250 домов в Приморье дополнительно включили в план капремонта 2020 года

17:00 20 мая 2019
315
0
alt=

По итогам актуализации в краткосрочный план капитального ремонта 2020 года дополнительно включены 250 домов в Приморском крае. Работа по актуализации велась совместно с органами местного самоуправления. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— По каждому городскому или сельскому поселению проводились консультации со специалистами местных администраций. Именно они определяли, какой дом больше, чем другие, нуждается в ремонте, — сообщил руководитель фонда капитального ремонта Андрей Горелов.

Как отмечают специалисты фонда, непосредственно занимавшиеся актуализацией, количество включенных в программу домов напрямую зависит от собираемости взносов на каждой территории. Предложения муниципалитетов корректировались в соответствии с прогнозом по сборам взносов. Исходя из этой суммы и усредненной стоимости ремонта принималось решение о включении домов в программу.

В настоящее время проект документа передан в департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края для утверждения.

Напомним, актуализация краткосрочной программы проводится ежегодно.

По мнению губернатора Приморского края Олега Кожемяко, именно муниципалитеты должны играть решающую роль при определении очередности проведения ремонтов. На встречах с жителями края глава региона неоднократно заявлял о необходимости тесной работы с органами местного самоуправления в этих вопросах.

— Местные власти лучше знают, какой дом нужно ремонтировать вперед, какие работы выполнить вперед. Поэтому при формировании ремонтной программы мнение жителей и муниципалитетов должно обязательно учитываться, — заявил он.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление