22 многодетным семьям Приморья помогли купить автомобиль

14:09 23 августа 2019
418
0
alt=

44 многодетные семьи Приморья уже получили право на социальную поддержку в приобретении автомобиля. Выплата на покупку легкового автомобиля или автобуса составляет до 1 миллиона рублей. Оформление новой меры социальной поддержки происходит в два этапа. После первого предоставления документов устанавливается право семьи на выплату. Такое право получили уже 44 многодетных семьи Приморья. После приобретения нужного автотранспорта необходимо еще раз обратиться к специалистам — уже с документами на автомобиль. Это сделали уже 29 семей. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Единовременная социальная выплата предоставляется через оплату договора купли-продажи. Кстати, из 29 семей, обратившихся за выплатой, 22 семьям она уже предоставлена, — уточняют в департаменте труда и социального развития Приморского края.

Одним из первых в крае по новой мере соцподдержки к специалистам обратился Сергей Давыдов из Владивостока. Сергей и его супруга Олеся воспитывают шестеро детей: старшую дочь Надежду и пятерых мальчишек, младшему из которых чуть более года.

2.jpg

Восьмиместный микроавтобус, который семья приобрела с государственной поддержкой, пришелся весьма кстати.
Мы на нем всей семьей по краю путешествуем, оперативно решаем домашние и рабочие вопросы, говорит Сергей.

Сейчас многодетной семье предстоят новые приятные хлопоты. И здесь не обойтись без машины. В конце июля родителям вручили сертификат на жилищную выплату. На семейном совете решено, что средства пойдут на строительство дома. На том самом участке в районе станции Весенняя, который многодетная семья получила от государства.

Напомним, закон о выплате на автомобиль семьям с шестью и более детьми появился в Приморье в марте этого года. Его разработку инициировал губернатор Олег Кожемяко по итогам встречи с жителями Чугуевского района. Согласно документу выплата на приобретение легкового автомобиля либо автобуса для большой семьи составляет не более 1 миллиона рублей и предоставляется один раз.
Всесторонняя поддержка многодетных семей, которая реально работает в Приморском крае, призвана стимулировать родителей при решении вопроса о рождении ребенка. А это одна из задач, которая обозначена национальным проектом “Демография”. Отмечу, на финансовую поддержку в регионе могут рассчитывать любые семьи, независимо от количества детей, подчеркивает и.о. директора департамента Светлана Красицкая.

По вопросам, связанным с демографическими выплатами, необходимо обращаться в отделы приема Приморского центра социальной поддержки. Получить справочную информацию можно также в МФЦ по месту жительства.

Фото предоставлено семьей Давыдовых

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление