Дальневосточная выставка «Печатный Двор» открылась в Приморье

Дальневосточная выставка «Печатный Двор» открылась в Приморье

17:46 26 сентября 2017
1989
0

Книжная выставка-ярмарка «Печатный Двор» начала свою работу в Приморье. Свои книги представили более 50 участников: издательско-полиграфические компании, вузовские издательства, творческие союзы и общественные организации регионов ДФО и стран АТР. Приветствуя гостей мероприятия, директор департамента информационной политики Приморского края Алексей Казаков подчеркнул, что подобные мероприятия помогают людям приобщаться к чтению, узнавать свою историю и знакомиться с культурами и традициями других стран.

IMG_0166.jpg
Сегодня здесь представлено очень много краеведческих изданий, книг, которые связаны с историей России и Приморского края. Это говорит о том, что и авторы, и читатели проявляют интерес к такого рода литературе. В следующем году Приморский край отмечает 80-летний юбилей, и мы очень рассчитываем, что таких книг будет выпускаться еще больше, — отметил директор департамента.

Алексей Казаков добавил, что «Печатный Двор» стал событием международного уровня.

— На юбилейную, 20-ю выставку прибыли делегации не только из регионов Дальнего Востока Росcии, но и из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Это говорит о том, что «Печатный Двор» надежно укрепился в календаре главных культурных мероприятий Приморского края, — подчеркнул руководитель ведомства.

IMG_0216.jpg

Выставка будет работать по 28 сентября в здании научной библиотеки ДВФУ (ул. Алеутская, 65б). Все три дня ее экспозиции открыты для гостей и жителей Приморья.

Работает «Литературная гостиная», где проходят встречи с авторами книг и автограф-сессии. Посетители могут пообщаться со специалистами книжной индустрии Дальнего Востока.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.
 

Видео ОТВ-Прим

Комментарии


Авторизуйтесь с помощью соц. сетей