Безопасный край: 18 новых фоторадаров установят на дорогах Приморья в этом году

13:30 28 июня 2019
838
0
alt=

До конца года приборы фотовидеофиксации установят в местах концентрации ДТП во Владивостоке и Артеме. Об этом сообщил директор департамента по координации правоохранительной деятельности Приморья Павел Мезенин на пресс-конференции в администрации края. Как пояснил Павел Мезенин, новые комплексы позволят фиксировать не только превышение скорости, но и выезд на полосу встречного движения, на перекресток на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда пешеходных переходов и железнодорожных переездов.

— Размещение комплексов согласовано с ГИБДД, они будут установлены там, где наиболее неблагоприятная аварийная обстановка. Средства на их приобретение направлены из бюджета Приморского края, — подчеркнул руководитель ведомства, добавив, что главная цель установки приборов – не пополнение бюджета, а снижение аварийности на дорогах.

Во Владивостоке оборудование появится на улицах Окатовой, Фадеева, Котельникова, Алеутской, Русской, Гоголя, Некрасовской, Фокина, Шепеткова, острове Русском, в Артеме — на улицах Кирова и Фрунзе.

По словам Павла Мезенина, на следующий год запланировано установить еще около 70 подобных комплексов. Сейчас же в крае действуют 60 радарных комплексов «Кордон» и «Крис-С», в том числе три передвижных, которые фиксируют нарушения скоростного режима.

Начальник отдела исполнения административного законодательства Управления ГИБДД по Приморскому краю Владимир Крестьянников отметил, что по необходимости комплексы могут быть перемещены на другие участки, в том числе, и на основе обращений граждан.
— Так, за последнее время по просьбе жителей оборудование размещено на участках дорог в Романовке и Осиновке, — уточнил он.

Напомним, мероприятия по повышению уровня безопасности дорожного движения включены в краевую госпрограмму «Безопасный край» на 2015-2020 годы. Главные ее задачи — сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, повышение качества оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП, повышение ответственности всех участников дорожного движения.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление