На Национальном чемпионате «Абилимпикс» Приморье представят 12 участников

15:00 11 ноября 2019
472
0
alt=

V Национальный чемпионат «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Москве с 18 по 22 ноября. Приморский край в столице представят 12 победителей регионального чемпионата. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

В департаменте образования и науки сообщили, что в текущем году «Абилимпикс» пройдет в два этапа: первый — отборочные соревнования на площадках образовательных организаций Москвы, второй — финал. Приморский край представят «золотые» победители регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, который прошел 30 мая этого года в Уссурийске.

01.jpg

 

 

— Приморцы примут участие в соревнованиях по 10 компетенциям: документационное обеспечение управления и архивоведение, кондитерское, поварское и слесарное дело, сухое строительство и штукатурные работы, ремонт и обслуживание автомобилей, экономика и бухгалтерский учет, художественное вышивание, резьба по дереву, массаж, — отметили в ведомстве, добавив, что финансирование поездки обеспечивают из краевого бюджета.

Напомним, движение «Абилимпикс», к которому Россия присоединилась в 2014 году, является частью платформы «Россия — страна возможностей», реализующейся в соответствии с Указом президента России Владимира Путина. За эти годы в национальном чемпионате приняли участие тысячи россиян, большинство из которых потом получили работу или продолжили профобразование.

Кроме того, «Абилимпикс» является мероприятием национального проекта «Образование» и его региональной составляющей «Молодые профессионалы». Задача проекта — повышение престижа рабочих профессий.

Фото: Уссурийский автомобильно-технический колледж

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление