128 мостов в Приморье планируют восстановить с привлечением федеральных средств

18:30 06 июля 2019
2069
0
alt=

Восстановить более 100 мостов в Приморье планируют с 2019 по 2024 годы. Провести работы предполагается с привлечением федеральных средств. Как сообщили в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, уже готов и направлен на рассмотрение в Минтранс проект программы работ по восстановлению аварийных и предаварийных искусственных сооружений Приморья, которые будут финансироваться с привлечением средств федерального бюджета, сообщает «Приморская газета».

— Эта программа включает 128 первоочередных мостов с выполнением строительно-монтажных работ в течение пяти лет, — рассказали специалисты.

Так, в программу вошел существующий железобетонный мост через реку Кабанка на 8-м километре автомобильной дороги Сибирцево – Жариково – Комиссарово – Ильинка – Комиссарово. Обследование краевого учреждения «Примуправтодор» показало, что сооружение находится в аварийном состоянии.
— Проектирование с последующей реконструкцией моста и подходами к нему до нормативных нагрузок предусмотрено на период 2021-2024 годов, — пояснили в ведомстве.

В проект программы включены и мосты через реку Аввакумовка в Ольгинском районе. Проектирование с последующей реконструкцией сооружений и подходов к ним до нормативных нагрузок на 16-м и 28-м километрах автомобильной дороги 300-й километр — Фурманово также предусмотрено до 2024 года.

В департаменте подчеркнули, что в настоящее время выполняются проектно-изыскательские работы на реконструкцию мостового перехода через реку Партизанская на 12-м километре автодороги Находка — Лазо — Ольга — Кавалерово. Планируемый срок окончания работ с получением положительного заключения экспертизы — декабрь этого года. Работы предусмотрены госпрограммой Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края на 2013-2021 годы».

Отметим, что специалисты департамента планируют продолжать обследование мостов Приморья. По его результатам будет приниматься решение в отношении остальных сооружений.

Фото: Игорь Новиков (администрация Приморского края)

 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление