«Золотой голос КВН» проведет всероссийский студенческий конкурс в Приморье

11:35 18 октября 2017
906
0
alt=

Участник «Сборной Камызякского края» и звезда шоу «Однажды в России» Вячеслав Макаров станет ведущем финального шоу на конкурсе «Краса студенчества России». Мероприятие 6 ноября развернет в кампусе ДВФУ. Его посетят 2 500 жителей края. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы.

— Вячеслав является обладателем награды «Золотой голос КВН» в 2014 и 2015 годах. Он — чемпион Высшей лиги Международного Союза Клуба Весёлых и Находчивых в составе «Сборной Камызякского края по КВН». Артист широко известен благодаря своим вокальным данным и чувству юмора, — заметили в департаменте по делам молодежи Приморского края.

Напомним, в кампусе Дальневосточного федерального университета состоится финал четвертого Всероссийского конкурса таланта и грации «Краса студенчества России» (первые три финала конкурса прошли в Казани, Санкт-Петербурге и Петрозаводске). 1 и 2 ноября девушки встретятся во время очного этапа. По итогам двух дней судьи выберут 12 финалисток. Они примут участие в красочном шоу в вузе 6 ноября. Здесь жюри определит самую достойную из претенденток и удостоит ее почетного титула.

Заявки на участие уже подали 70 девушек из разных регионов страны. Особенно активными, как и в прошлые годы, оказались жительницы центральных регионов страны, заметила организатор. Так, за почетный титул готовы побороться семь студенток из Москвы и пять — из Санкт-Петербурга. Однако не отстает и Дальний Восток. В регионе зарегистрировали 11 заявок, четыре из них — из Приморья.

— Заявки на участие в конкурсе подали четыре девушки из Приморского края, — заметила представитель дирекции Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Татьяна Абдалова. — Они представляют Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Владивостокский филиал Российской таможенной академии, Дальневосточный федеральный университет и Морской государственный университет имени адмирала Геннадия Ивановича Невельского.

Учредителями мероприятия являются Министерство культуры Российской Федерации, администрация Приморского края, Федеральное агентство по делам молодежи и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». 

— Главная отличительная особенность «Красы» в том, что это не конкурс красоты. Это конкурс, который оценивает всю многогранность девушек: талант, грациозность, интеллектуальную составляющую, — подчеркнул директор краевого департамента по делам молодежи Александр Кайданович.

Фото — wdаy.ru

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление