Жители Владивостока помогают «Яндексу» составлять карты города

20:08 22 января 2018
2092
0
alt=

«Яндекс» изучил, насколько детальнее стала карта Владивостока благодаря пользователям. За последний год они внесли на Народную карту — сервис для редактирования «Яндекс.Карт» — более 13,5 тысячи дополнений. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на «Яндекс.Карты».

Количество дополнений от пользователей Владивостока намного больше, чем в Благовещенске, Южно-Сахалинске и Якутске, но меньше, чем в Хабаровске: на карте этого города за год появилось свыше 25 тысяч дополнений.

С января по декабрь 2017 года пользователи добавили на карту Владивостока почти 3,5 тысячи зданий и указали больше тысячи адресов. Базу организаций пополнили более 1,3 тысячи названий: сейчас на схеме города можно увидеть банки, кафе, автосервисы и другие объекты, которых не было раньше. 

Чаще всего пользователи добавляли магазины. Они также отметили свыше 900 подъездов и дополнили дорожную сеть Владивостока — эти данные уже используются для построения маршрутов в «Яндекс.Картах», «Транспорте» и «Навигаторе». Теперь жители города могут планировать поездки с точностью до подъезда.

Отметим, что создавать схемы населённых пунктов на Народной карте может любой желающий. Сервис позволяет не только добавлять на карту новые объекты, но и быстро дополнять информацию об уже имеющихся. Например, можно отметить подъезды в жилом доме или указать действующее на дороге ограничение скорости. После модерации данные попадают на сервисы «Яндекса», которыми пользуются миллионы людей.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление