Жители Приморья избили таксиста и угнали его автомобиль

12:50 22 февраля 2018
826
0
alt=

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России Владивостока (Первореченский район) поступило сообщение о хищении автомобиля «Тойота-Королла-Аксио». Перед угоном злоумышленники избили хозяина авто, сообщили «Приморской газете» в ведомстве.  

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев.

— Установлено, что водитель таксомоторной компании вез по заявке трех мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, к дому 54а на проспекте 100-летия Владивостока, — отметили в ведомстве. — Приехав в пункт назначения, пассажиры отказались расплачиваться с водителем и нанесли ему телесные повреждения. Спасаясь, водитель покинул салон автомобиля, а злоумышленники завладели транспортным средством и уехали. Потерпевший обратился в полицию.

Ориентировка с приметами подозреваемых и автомобиля была передана всем наружным нарядам. Машину обнаружили в районе улицы Нейбута без внешних повреждений. Эксперт-криминалист изъял следы отпечатков пальцев рук подозреваемых. Дактилоскопическая экспертиза позволила полицейским установить личности злоумышленников.

Сотрудники полиции установили местонахождение и задержали подозреваемых. Местные жители 31, 32 и 34 лет доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Сейчас в ведомстве проверяют их причастность к ранее совершенным преступлениям. 

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление