Жители центрального и северного Приморья смогут пройти диагностику на МРТ в Спасске-Дальнем

11:06 18 декабря 2019
1598
0
alt=

Новейшее диагностическое оборудование — магнитно-резонансный томограф (МРТ) устанавливают по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко в городской больнице Спасска-Дальнего. Это будет первый аппарат МРТ, установленный в государственной клинике за пределами Владивостока. Пройти бесплатную диагностику на нем смогут все жители центрального и северного Приморья, получившие направление от своего лечащего врача. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, средства на приобретение оборудования были выделены из краевого бюджета. Стоимость приобретения составила 75 миллионов рублей.

Врио вице-губернатора Приморья Виктор Фисенко подчеркнул, что приобретение и установка такого оборудования позволяет приблизить специализированную диагностическую помощь к пациентам.

— Установка МРТ в Спасской городской больнице позволит выполнять новые исследования, которые повысят эффективность лечения пациентов с неврологической и нейрохирургической патологией. МРТ-аппарат открывает новые возможности в лечении пациентов с инсультом. К примеру, можно определить сроки инсульта, узнать прогнозы, — сообщил заместитель главы региона.

В настоящее время в Спасской городской больнице работают инженеры, которые занимаются сборкой и наладкой высококлассного аппарата.

— МРТ был доставлен в муниципалитет 9 декабря. Сейчас идет монтаж оборудования, уже установлен модуль. Далее будут выполнены пусконаладочные работы, — сообщила главный врач медучреждения Светлана Забудская, отметив, что до конца года планируется их завершить.

Фото предоставлены медучреждением

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление