Жителей Владивостока избавили от некачественных «уличных» продуктов

16:35 26 октября 2017
838
1
alt=

Жителей Первореченского района Владивостока обезопасили от непроверенных продуктов. Специальная комиссия прошла по всем торговым уличным точкам и проверила их на законность, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на администрацию Владивостока.

— В состав комиссии вошли работники административно-территориального управления Первореченского района и сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по Владивостоку, — уточнили в мэрии.

Они совместно проверяли точки торговли, где продажа продуктов велась без документов, по которым можно было бы проверить качество товара. Примечательно, что продукты часто хранятся у продавцов на таких точках без соблюдения санитарных требований, из-за чего может быть нанесён существенный вред здоровью горожан.

Помимо незаконной торговли особое внимание участниками рейда было уделено нарушению санитарного содержания территории, прилегающей к объектам торговли — зачастую рядом с лотками складируют пустые коробки и прочий мусор, которые не убирают продавцы. Всего в ходе рейда было составлено семь протоколов об административных правонарушениях.

За данные нарушения предусмотрены штрафы в размере от 500 до 1,5 тысячи рублей для физических лиц, от 3 тысяч до 5 тысяч рублей для должностных лиц, юридическим лицам придётся заплатить от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Мария Куценко

Комментарии

Мимолетом

27 октября 2017, 05:57
Прошли дань собрали и сделали пометку о выполненной работы для отчета, а толк от этого рейда какой?! По всем дорогам вдоль, чуть ли не заходя на проезжую часть стоят лотки с фруктами собирающими на себя все дерьмо отлетающее от машин, когда тот бардак закончится? О каком санитарном содержании вообще может идти речь? Такие вот заявления "Жителей Первореченского района Владивостока обезопасили..." по меньшей мере вызывают негодование и возмущение и нервно ржать хочется. Афтар бы взял и написал на самом деле дельную статью, что толку от их рейдов ноль без палочки, что не хотят они работать, а только дань собирать!!!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление