Житель Владивосток застрелил незнакомца, чтобы проверить боеспособность пистолета

17:07 12 апреля 2018
1153
0
alt=

Ленинский районный суд Владивостока вынес приговор местному жителю 1991 года рождения. Мужчина осужден за совершение убийства и незаконные хранение и изготовление боеприпасов. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Суд установил, что преступление совершено ночью, в районе улицы Горной во Владивостоке. Внезапно фигурант решил совершить убийство ранее незнакомого ему мужчины, который шел возле проезжей части улицы Горной. Подойдя к незнакомцу сзади, злоумышленник несколько раз выстрелил ему в голову.

— При нападении он использовал оружие, которое самостоятельно изготовил ранее из пневматического пистолета и деталей огнестрельного оружия ограниченного поражения. Следствию фигурант пояснял, что решился на преступление для того, чтобы проверить боеспособность переделанного оружия. При обыске по месту проживания подсудимого сотрудники уголовного розыска обнаружили самодельное взрывчатое вещество (гексаметилентрипероксиддиамин). Со дна озера был изъят переделанный злоумышленником пистолет. Именно его мужчина использовал при совершении убийства. Подсудимый сам сообщил, где находится оружие, — уточнили в пресс-службе прокуратуры края.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При вынесении приговора были учтены смягчающие обстоятельства — мужчина активно способствовал раскрытию преступления. Приговор в законную в силу не вступил.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление