Житель Уссурийска попросил помощи у таксиста и лишился денег

14:21 28 ноября 2017
740
0
alt=

В дежурную часть отдела МВД России по Уссурийску поступило заявление 51-летнего местного жителя. Потерпевший сообщил, что водитель такси путем обмана похитил у него пять тысяч рублей. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что в ночное время потерпевший вызвал такси одной из фирм города, чтобы съездить в отделение банка. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поместил карту в терминал банкомата и попросил водителя помочь ему совершить перевод денежных средств. Злоумышленник выполнил банковскую операцию, однако деньги на счет не поступили. Потерпевший обратился в полицию.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении мошенничества полицейские задержали 38-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что перевел денежные средства потерпевшего на свой счет, — уточнили в ведомстве.

Следователем отдела МВД России Уссурийска возбуждено уголовное дело по факту совершенного преступления с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление