Житель Уссурийска попался на подделке водительских прав

16:14 19 марта 2018
645
0
alt=

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России Уссурийска обнаружили подделку в свидетельстве об обучении в автошколе у 43-летнего жителя Пограничного района. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Уссурийску.

Выяснилось, что для восстановления водительских прав 43-летний приморец «дописал» себе дополнительную категорию в свидетельстве об обучении в автошколе.

В ходе проверки в отделе полиции мужчина признался, что на момент утраты удостоверения у него была открыта только категория вождения «С», дающая право на управление грузовым транспортом. Однако в связи со сменой рода деятельности у него возникла необходимость наличия категории «В». Подозреваемый исправил данные в выданном ему автошколой свидетельстве об обучении.

— По заключению экспертов, в свидетельстве об обучении категория «В» была дописана, то есть документ считается поддельным, — уточнили в пресс-службе ОМВД по Уссурийску.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам использования заведомо подложного документа. Теперь мужчине грозит до двух лет исправительных работ или арест на срок до шести месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.    
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление