Приморец оптом скупал краба на севере края и перепродавал во Владивостоке

13:01 14 декабря 2017
1099
1
alt=

Почти четыре тонны крабовой продукции изъяли из незаконного оборота сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю за минувшие сутки. По предварительной оценке, рыночная стоимость изъятых водных биоресурсов составляет более 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Погрануправление ФСБ России по Приморскому краю.

28-летний приморец организовал прибыльный бизнес на окраине краевого центра. Молодой предприниматель оптом покупал членистоногих в населенных пунктах на севере Приморья и привозил крабовую продукцию на импровизированный склад во Владивостоке, предусмотрительно размещенный на территории одной из промзон. Здесь он арендовал помещение, в котором и складировал деликатесы. 

— В двух рефконтейнерах сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю выявили свыше 850 килограммов варено-мороженого краба. Еще почти три тонны крабовой продукции было обнаружено в микрогрузовике, из которого под покровом ночи бизнесмен и его помощники выгружали новую партию деликатесов, — уточнили в ведомстве.

Документов, подтверждающих законность происхождения водных биологических ресурсов, не оказалось. Места приобретения морепродукции и дальнейшее ее предназначение предстоит выяснить в ходе разбирательства, по окончании которого будет принято процессуальное решение.

Мария Куценко

Комментарии

Таня

20 декабря 2017, 04:56
Сейчас американцы очень сильно давят на наших олигархов, т.к. все награбленное они увезли из страны. Сейчас мы стоим на грани начала передела рынка рыбной отрасли в России. Уже хотят принять закон об аукционах на квоты вылова краба, что полностью загубит отрасль. Олигархи стпраются нажиться по-крупному.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление