Жительница Владивостока подозревается в массовом обмане доверчивых приморских пенсионеров

12:05 29 ноября 2017
704
0
alt=

Жительница Владивостока подозревается в мошеннических действиях в отношении пожилых людей и инвалидов. Она созналась в обмане мужчины с первой степенью инвалидности, у которого она похитила 30 тысяч рублей, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

В одном из случаев в дежурную часть во Владивостоке поступило сообщение местной жительницы о том, что её 68-летнего мужа обманула неизвестная женщина.

— На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявительницу и осмотрели место происшествия. Установлено, что злоумышленница, представившись социальным работником, получила от инвалида второй группы 5 тысяч рублей, пообещав, что данная сумма пойдет в фонд увеличения его пенсии. Забрав деньги, подозреваемая скрылась, — уточнили в ведомстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнюю жительницу Владивостока. В отделе полиции женщина созналась еще в двух преступлениях. Ранее, представившись работником почты, злоумышленница похитила у мужчины с инвалидностью первой степени 30 тысяч рублей под предлогом ошибочно выданной пенсии. Также установлена причастность задержанной к хищению имущества из бутика в одном из торговых центров Владивостока.

Возбуждены уголовные дела по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину. В данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление