Жительница Владивостока лишилась своего Nissan Juke за долги энергетикам

10:50 25 декабря 2017
771
0
alt=

Филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» присоединился к всероссийской акции судебных приставов «В новый год — без долгов». Юристы энергокомпании и приставы провели серию рейдов одновременно в трех городах — Владивостоке, Артеме и Партизанске. Только за 18 декабря они посетили 57 квартир злостных неплательщиков за услуги отопления и горячего водоснабжения. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу филиала «Приморской генерации».

Так, в краевом центре рейд прошел по адресу ул. Связи, 22 — в этом доме шесть потребителей в совокупности задолжали ДГК 1 млн 700 тысяч рублей. В ходе мероприятия приставы наложили арест на телевизоры, телефоны, мультиварки и другую бытовую технику. 

— Кроме того, за долг в 150 тысяч рублей злостная неплательщица лишилась своего автомобиля Nissan Juke. Женщина игнорировала многочисленные предупреждения энергетиков и судебных приставов, в результате автомобиль был эвакуирован на арестплощадку и может быть продан в течение 10 дней в счет уплаты долга, — уточнили специалисты.

Рейды в Артеме и Партизанске завершились арестом имущества и банковских счетов, наложением запрета на выезд за границу и на совершение регистрационных действий с недвижимостью и автотранспортом. 

По итогам акции большинство неплательщиков предпочли либо сразу же оплатить долги, либо приступили к процедуре заключения соглашения об их реструктуризации, чтобы поэтапно в течение года рассчитаться с энергокомпанией. 

Напомним, долг только физических лиц за отопление и горячее водоснабжение в трех городах присутствия сегодня превышает 1,6 млрд рублей. В связи с этим филиалом «Приморская генерация» АО «ДГК» принято решение ужесточить политику в отношении неплательщиков и увеличить количество совместных выездов по аресту имущества совместно с судебными приставами.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление