Жительница Приморья спряталась от судебных приставов в шкафу

17:54 05 апреля 2018
2131
0
alt=

Ранее судимая за неуплату алиментов жительница Приморья нашла способ не встречаться с судебными приставами. Она спряталась в шкафу, однако шорохи ее выдали, сообщили «Приморской газете» в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю. 

Поскольку должница не являлась в отдел по повестке судебного пристава-исполнителя, в отношении нее было вынесено постановление о принудительном приводе. Судебные приставы Яковлевского района выехали по адресу проживания в селе Новосысоевка. Вместо неплательщицы там оказался сожитель. Он объяснил приставам, что гражданки сейчас нет дома и он не знает, где она находится.

— Однако когда судебные приставы по ОУПДС (по обеспечению установленного порядка деятельности судов) прошли в дом, то услышали, что из приоткрытого шкафа доносятся какие-то шорохи. Оказалось, что среди вещей в шкафу спряталась неплательщица, — отметили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.   

Должница и ее сожитель были доставлены в отдел судебных приставов по Яковлевскому району, где в отношении них был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законным требованиям судебного пристава по ОУПДС). Также с целью дальнейшего привлечения гражданки к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ от нее было получено объяснение о причинах неуплаты алиментов.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление