Здравоохранение Приморья представят на MeetUp-2017

09:30 23 октября 2017
604
0
alt=

Важнейшие стратегические направления развития информационных систем в здравоохранении Приморья обсудят в ходе мероприятия в области IT-технологий MeetUp-2017, которое состоится с 23 по 25 октября  в Дальневосточном федеральном университете. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

MeetUp станет местом встречи и обмена опытом для инвесторов из стран АТР и компаний-разработчиков в сфере IT со всей России.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, один из дней меропряития — 24 октября — будет посвящен информационным технологиям в здравоохранении.

— Развитие информатизации, телемедицинских технологий и информационных систем в медучреждениях, а также информационная безопасность в медицинских организациях — все это темы, заявленные к обсуждению и рассмотрению в рамках MeetUp-2017, — сообщил заместитель директора по вопросам информатизации Приморского краевого медицинского информационно-аналитического центра Никита Каневский. 

Обсуждение медицины будущего начнется с пленарной дискуссии: «Развитие ИТ в здравоохранении региона: состояние и перспективы», которая состоится 24 октября в 10:00 в холле 12 уровня. В числе экспертов выступят вице-губернатор края Павел Серебряков, а также представители департамента здравоохранения, медцентра ДВФУ и компании «Ростелеком». 

Важнейшие темы, заявленные к обсуждению — телерадиология, архивы медицинских изображений, системы телеЭКГ, дистанционная функциональная диагностика. Также участниками будут рассмотрены медицинские информационные системы, в числе которых и геоинформационные системы.

— В рамках круглых столов будут обсуждаться информационная безопасность в лечебных учреждениях, аналитика медицинских данных, развитие электронного документооборота, централизация управления скорой медицинской помощью и другие темы, — отметили в департаменте здравоохранения. 

Организаторами мероприятия выступают ДВФУ, Дальневосточное представительство фонда «Сколково», Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и медиахолдинг PrimaMedia.

Регистрация открыта на официальном сайте rumeetup.ru. Ознакомиться с программой можно здесь.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление