Здесь встречают новорожденных: 55 лет во Владивостоке работает роддом № 3

15:44 14 января 2022
7726
0
alt=

55-летие отметил коллектив роддома № 3 Владивостока. Сотрудникам медучреждения вручили грамоты и благодарственные письма. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Родильный дом № 3 был открыт в 1966 году, и с тех пор оказывает круглосуточную неотложную помощь беременным женщинам всех районов города и прилегающих населенных пунктов Приморского края. Несмотря на большой и важный юбилей, многие члены этого сплоченного коллектива во время торжеств оставались на посту. 

Сегодня здесь работает почти 400 человек. Врачи, медсестры, санитарки. Они все помогают вынашивать, рожать, поддерживают добрым словом, которое порой важнее всех лекарств. 

Торжественная часть празднования юбилея роддома № 3

Более 3 500 пациенток ежегодно получают медицинскую помощь в отделении гинекологии, в женскую консультацию обращаются более 80 тысяч женщин в год. Женская консультация, работающая при роддоме, проводит специализированные приемы по бесплодию, невынашиванию беременности, планированию семьи. С 2015 года здесь работает единственный среди учреждений родовспоможения кабинет лечения анемии. На базе акушерского стационара работает «Центр сохранения беременности». За последние годы была проведена модернизация оборудования, позволяющего оказывать своевременную помощь матери и новорожденным.

Выступившая с приветственным словом министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко выразила огромную признательность всему коллективу роддома за ответственное отношение к работе и чуткость — к пациентам. 

— От лица приморского правительства и минздрава поздравляю весь коллектив роддома с юбилеем, ведь  репутация и имидж учреждения напрямую зависят от людей, которые в нем работают, — подчеркнула Анастасия Худченко. — Конечно, и стены, и оборудование очень важны, но без ваших рук, сердец и светлых голов ничего произойти не может. Любым стенам необходимо ваше тепло, каждому пациенту требуется ваше внимание и участие. Самая конфликтная и рискованная в части судебного преследования профессия — акушерство и гинекология. 

По словам главного врача Светланы Сагайдачной, в прошлом году в «тройке» родилось более 3 300 детей, а всего за 55 лет работы медучреждения в его стенах появилось на свет свыше 130 тысяч новых жителей — четвертая часть Владивостока! 

Поздравление главному врачу роддома

— Сегодня у нас знаменательная дата: день рождения любимого роддома, — обратилась к коллективу Светлана Викторовна. — Его выбирают жительницы не только Первомайского района, но и всего Владивостока, а также разных районов Приморского края. На заре своей деятельности мы были единственным учреждением, которое включало амбулаторную помощь, акушерский и гинекологический стационары. Оно росло, развивалось и в настоящее время соответствует всем современным нормам и стандартам, оснащено самым современным оборудованием. 

В прошлом году в медучреждении открыли еще одно важное подразделение, где оказывается профильная помощь роженицам и родильницам с новой коронавирусной инфекцией. 

В коллективе роддома отметили лучших медработников.

Коллектив действительно является заслуженной гордостью «третьего» роддома, и, конечно, в этот знаменательный день награды нашли своих героев. Так, Почетную грамоту Минздрава РФ за многолетний добросовестный труд получила заведующая отделением гинекологии Елена Федоренко, заместителю главного врача по лечебной работе Елене Кравченко вручили нагрудный знак ведомства «Отличник здравоохранения», письменной Благодарности от министра здравоохранения РФ удостоилась заместитель по клинико-экспертной  работе Ирина Згурская. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление