Завод по производству красной икры откроют в Приморье до конца года

12:28 10 сентября 2021
3007
0
alt=

Компания «Залив Восток» строит завод по производству пресервов из икры лососевых рыб в статусе резидента свободного порта Владивосток. Предприятие, расположенное в городе Находке, будет запущено в 4 квартале 2021 года. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Завод сможет выпускать шесть тонн готовой продукции в сутки. Как отметил генеральный директор ООО «Залив Восток» Александр Сомов, уже ведется монтаж производственного оборудования. 

Производственная линия нового завода.
Фото — пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики

— В основном это холодильники, закаточные машины и конвейерная линия. Запуск производства состоится до конца 2021 года. Основной регион поставок — Москва и Московская область. В остальные регионы России станем поставлять через договоры с крупными торговыми сетями. Отгрузка будет идти из Находки в рефрижераторных контейнерах, — подчеркнул Александр Сомов. 

По мнению специалистов, несмотря на удаленность от центра России, завод будет иметь преимущество — покупатели европейской части страны предпочитают икру, произведенную непосредственно в местах вылова лососевых пород рыб. К тому же дальневосточная икра славится своими вкусовыми качествами. 

Приморец продавал имитацию икры под видом натуральной

Икра будет упаковываться в жестяные банки вместимостью 140 и 95 граммов. Дополнительно рассматривается возможность использования стеклянных банок емкостью 230 граммов. Чтобы познакомить потенциальных потребителей и представителей торговых сетей со своим продуктом, резидент примет участие в Международной выставке продуктов питания, которая состоится 21-24 сентября 2021 года в Москве.

По соглашению с единым институтом развития – Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики вложения в проект составят 22,3 млн рублей; 8,5 млн на сегодняшний день проинвестировано. На заводе смогут трудоустроиться 60 жителей города Находки. 

Напомним, что в режиме свободного порта Владивосток работает 2052 компании. Предприниматели реализовали 267 проектов, создали более 26,9 тыс. рабочих мест, вложили в экономику Дальнего Востока 214,8 млрд рублей. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов превышает 1,1 трлн рублей, в результате их полного выполнения будет создано 86,1 тыс. рабочих мест. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление