#ЗаРаботу: лесопромышленники Приморья помогают фронту

14:39 03 ноября 2022
3311
0
alt=

Во время ведения специальной военной операции многие предприятия сплотились, чтобы помочь фронту. Сотрудники компаний Лесозаводска рассказали о своем вкладе в победу и поделились мнением о происходящих событиях. Об этом сообщает «Приморская газета».

Как отметил помощник гендиректора лесоперерабатывающего предприятия Лесозаводска, силами сотрудников компании ведется сбор помощи для семей мобилизованных. 

— К нам обращаются военные с просьбами: кому-то нужен пиломатериал, кому — медикаменты, — уточнил он. 

 Стоит отметить, что компания принимает участие в защите Донбасса с 2014 года.  В настоящее время, когда началась спецоперация, часть работников ушли добровольцами. Перед отправкой предприятие снабдило их экипировкой и всем необходимым для ведения боевых действий.

— Работаю на лесозаготовках более 30 лет. Если бы я проходил по возрасту, то, конечно, пошел бы туда сам. Считаю, что это долг каждого человека, если он понимает, в какой ситуации мы находимся. Здесь мы помогаем, как можем — денежно, материально, «строительно». Будем вести это дело до конца, — подчеркнул лесопереработчик Михаил. 

С самого начала специальной военной операции предприятия лесной отрасли Приморья активно помогают войскам. Так, после объявления частичной мобилизации они оперативно благоустраивали полевые лагеря для размещения мобилизованных военнослужащих на полигонах.

Напомним, что компании, которые помогают фронту, могут рассчитывать на поддержку от края. Губернатор подготовил законодательную инициативу, которая освобождает предприятия от налогов на имущество до 2025 года. Идея рассмотрена и поддержана профильным комитетом краевого Заксобрания. Также организации смогут воспользоваться льготными займами регионального фонда развития промышленности со ставкой 3% годовых на 5 лет.

Помимо этого, в бюджете Приморского края предусмотрено 100 млн рублей на возмещение затрат на нужды оборонно-промышленного комплекса, производящего высокотехнологичную технику, в том числе для нужд СВО. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление