ЗаПустить на набережную Цесаревича просят организаторы фестиваля технологического искусства

15:13 14 апреля 2018
875
0
alt=

Организаторы фестиваля технологического искусства «Пуск» обратились к вице-губернатору Приморья Дмитрию Братыненко с просьбой: поддержать обращение в ДЦСС. Суть вопроса в том, чтобы яркое, молодежное событие пустили на набережную Цесеравича, владельцем которой как раз является судостроительный холдинг. Фестиваль выиграл президентский грант, и его организаторы смогли лично представить свой проект Владимиру Путину. Традиционно, мероприятие проходит на относительно камерных площадках – Дворец пионеров, школа на Русском острове. В этом году, планы у организаторов масштабнее – полностью занять набережную Цесаревича, сообщает «Приморская газета».

По планам, шоу должно получится грандиозным – со световым шоу на набережной, инсталляциями в пустующий сейчас помещениях рядом. Традиционно, в мероприятии принимают участие дизайнеры, инженеры-светотехники, которые создают свою реальность. В 2017 году фестиваль «Пуск» вошел в лонг-лист премии им. Курехина.

- Это свидетельство того, что наш авторитет в художественном мире растет, - прокомментировала организатор и куратор фестиваля Екатерина Беляева.

В 2017 году шоу проходило под патронажем ДВФУ, потому и локации были выбраны соответствующие. В 2018 планы у организаторов значительно масштабнее.

- Мы мечтаем выйти с нашими арт-объектами на территорию набережной Цесаревича и просим для этого поддержки у администрации края. Мы уже не первый год пытаемся получить разрешение у ДЦСС, но нас просто не слышат. Может, при вашей поддержке нашего обращения, результат будет, - отметила Екатерина Беляева.

Ответить на обращение инициативной группы поспешил председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания края Игорь Чемерис, предложив организаторам «Пуска» встроиться в крупные мероприятия краевого центра. К примеру, в «Крылья Востока», которые впервые пройдут во Владивостоке уже этим летом.

- Подготовьте презентацию, как вы видите свое участие. Чтобы не вам организаторы предлагали что-то, что вам, возможно, не интересно и не подходит. А так, чтобы вы сами раскрыли все свои возможности и представили себя по максимуму, - отметил депутат.

Дмитрий Братыненко предложение народного избранника поддержал и порекомендовал
 организаторам «Пуска» активнее принимать участие в Восточном форуме и иных крупных мероприятиях Приморья.

 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление