Залечь на дно: четыре возможности провести время с ребенком в Приморье

15:05 05 февраля 2018
983
0
alt=

Приручить дракона и превратиться в рыбку предлагают ребятам и их мамам и папам в краевом музее Арсеньева. В учреждении подготовили множество познавательных и развлекательных программ. Подробнее о четырех из них — в материале «Приморской газеты».

«Рыбий день»

Программа рассчитана на детей от трех до семи лет и сопровождающих их пап и мам, бабушек и дедушек. Каждой маленькой команде на время предстоит перевоплотиться в обитателей океанских глубин и выполнить ряд интересных заданий. Так, для малышей от трех до пяти лет это морской конек. Дети выполнят особую зарядку, узнают, как двигается этот обитатель подводного мира, как смотрит по сторонам. Потом им расскажут, как морской конек принимает пищу и как меняет цвет, едва почувствует опасность. Ребята от пяти до шести лет превратятся в другую легко узнаваемую жительницу морей — камбалу. Вместе с родителями им предстоит собрать из паззлов изображение плоской рыбы. И, наконец, гости от семи лет и старше станут кетой. Им предстоит выстроить наиболее безопасный путь в океане так, чтобы не повстречаться с опасным китом-касаткой, миновать крючки рыболовных удочек и разливы нефти.
Когда: 11 февраля в 11:00.

«Все любят китов»
Программа построена на реальных событиях по спасению серых китов у берегов Аляски русскими моряками из Владивостока в 1988 году. В маленьком городке на Аляске репортер и его бывшая девушка, активистка «Гринпис», пытались спасти трёх серых китов, попавших в ледяную ловушку в арктических льдах. Они привлекали на помощь местных жителей, нефтяные компании, а также российские и американские вооруженные силы, в итоге организовав беспрецедентную операцию по спасению китов. Ребята посмотрят фильм про китов, услышат, какие звуки они издают и сделают своего собственного китёнка из бумаги.
Когда: 17 февраля в 12:00 и 15:00.

«Мудур и его друзья. По следам дракона»
Мудур — дракон из нанайской мифологии. Согласно легендам, он живет высоко в горах, появляется обычно из кратеров вулканов и, когда ползет по земле, его хвост оставляет просеки на склонах, в которых больше никогда не растут деревья. У Мудура есть братья-драконы, Пуймур и Сиймур. Пуймур — водный дракон, он живет преимущественно в озерах. В грозовую погоду люди слышат звон его усов. Сиймур — небесный дракон. Когда он летит по небу, его чешуя сверкает так ярко, что ослепляет всех вокруг. Во время занятия ребята узнают больше о легендах и преданиях народов Дальнего Востока, их традициях празднования Нового года и даже сделают своими руками Мудура и его друзей.
Когда: 18 февраля в 12:00 и 15:00.

«Хирургия»
На два часа ваш ребенок станет врачом-хирургом и проведет четыре непохожих друг на друга операции. Он удалит аппендикс, опухоль, проведет трахеотомию — такая операция показана при затруднении дыхания у пациента, познакомится с азами челюстно-лицевой хирургии. Занятие призвано помочь детям получить представление об анатомии и физиологии человека, перестать бояться походов в поликлинику. Разработчики программы — молодые учёные МГУ имени Ломоносова.
Когда: 24 и 25 февраля в 10:00, 13:00 и 16:00.

СПРАВКА «ПГ»:
Подробнее о мероприятиях для детей в краевом музее Арсеньева — на www.arseniev.org.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление