За управляющими компаниями Владивостока закрепят участки для уборки городских территорий

14:05 21 марта 2018
405
0
alt=

Во Владивостоке проведут паспортизацию зон ответственности по уборке городских территорий. Об этом стало известно на совещании с управляющими компаниями, которое провел врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко во вторник, 20 марта. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

В совещании приняли участие глава Владивостока Виталий Веркеенко, представители около 60 управляющий компаний (УК) города. Как сделать город чистым, а обслуживание управляющих компаний качественным, обсудили на встрече с врио губернатора.

Последний снегопад выявил зачастую неэффективную работу организаций на подведомственных им территориях.

AR0Z9384.jpg

— Очень много нареканий было от жителей: не убраны были лестницы, которые должны очищаться в первую очередь, не почищены подъездные пути и даже входы в подъезды. Управляющие компании должны выполнять функции, которые взяли на себя, заключив соглашения с жителями. Не буду говорить об отстающих, сейчас нам надо выстроить с управляющими компаниями конструктивные отношения на благо жителей нашего города, — подчеркнул Виталий Веркеенко. 

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко акцентировал внимание на том, что должна быть проведена паспортизация городских территорий, для того чтобы четко закрепить зоны ответственности городских служб и зоны уборки за каждой управляющей компанией Владивостока.

AR0Z9451.jpg

— Необходимо составить список территорий и поручить управляющим компаниям круглогодично поддерживать на них порядок, в первую очередь чистить снег и наледь зимой. Они обязаны делать это на своих придомовых территориях. Население должно быть довольно качеством работы управляющих компаний, — заявил Андрей Тарасенко.

Виталий Веркеенко отметил, что такая работа по поручению главы региона будет проведена, и добавил, что городские власти готовы к диалогу, выслушать и объективно оценить те трудности, которые сегодня есть у управляющих компаний.

AR0Z9459.jpg

— Мы готовы вам помочь, ведь цель у нас одна — чистый город. И уборка должна быть комплексной. Проблемы есть и у наших городских служб, мы их решаем, справимся. Но без уборки придомовых территорий, которая зависит от вас, хорошего результата не добиться, — добавил мэр.

Представители управляющих компаний отметили, что сейчас у большинства организаций нет соответствующей техники. Врио губернатора Андрей Тарасенко поручил составить список необходимой в городе техники, отметив, что может быть рассмотрен вопрос об организации в Приморье сборочного производства уборочной техники.

На совещании от представителей управляющих жилым фондом организаций также прозвучало предложение пересмотреть тариф на содержание жилья. Однако мнение врио губернатора и мэра было однозначным: прежде чем поднимать тарифы, управляющим компаниям нужно показать качественную работу.

Фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление