За незаконную разработку карьера в Приморье нарушители заплатят крупный штраф

13:55 22 декабря 2017
569
0
alt=

Штраф до полумиллиона рублей грозит разработчикам карьера в поселке Ключевой Надеждинского района. Сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморья совместно с прокуратурой провели проверку карьера в поселке Ключевой. На данный момент все работы на карьере приостановлены. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

— Выявлены нарушения в сфере недропользования по соблюдению лицензионных условий. Сейчас ведется административное производство, нарушителям грозит штраф до 500 тысяч рублей, — сообщили специалисты департамента.

Напомним, ранее врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко поручил приостановить лицензию на разработку карьера в поселке Ключевой.

— Условия добычи здесь не соблюдаются, поэтому сегодня мы приостановим действие лицензии. Все документы необходимо привести в порядок, получить санитарный паспорт. Материалы о нарушениях нужно направить в прокуратуру, — подчеркнул глава Приморья.  

Глава края акцентировал внимание, что карьеры не должны находиться рядом с населенными пунктами.

— В крае много других месторождений. Например, Примавтодору можно предложить карьер в Кипарисово, — констатировал Андрей Тарасенко.

Отметим, деятельность по добыче скального грунта осуществлялась компаниями «Примавтодор» и «Грань» при отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения на защитную зону, а также разрешения на выброс вредных веществ в воздух.

Напомним, в соответствии с указом президента России Владимира Путина 2017 год объявлен в стране Годом экологии. Утвержден план основных мероприятий, который включает в себя 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды, разбитых на семь разделов: особо охраняемые природные территории и животный мир, лес, вода, атмосферный воздух, отходы, экологическое образование и просвещение, международное сотрудничество. В реализации мероприятий в регионе активное участие принимают жители края, а также общественные организации и представители бизнеса.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление