За один вечер во Владивостоке произошло 256 ДТП

17:58 18 ноября 2017
920
0
alt=

В Приморском крае циклон, вызвавший обильный снегопад, серьезно осложнил дорожную обстановку. Осадки вызвали гололёдные явления, в ряде районов края - метель и снежные заносы. Во Владивостоке было зарегистрировано более 250 ДТП, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на ГИБДД России по Приморскому краю.
 
Особо острая ситуация сложилась на дорогах краевого центра. По фактам автоаварий в дежурную часть Госавтоинспекции г.Владивостока поступило 256 вызовов, все дорожно-транспортные происшествия с материальным ущербом, без пострадавших. Всего на территории Приморского края сотрудниками ГИБДД оформлено 177 ДТП, в 8 случаях участники дорожного движения получили травмы, погибших нет.
 
На текущий момент запрещен въезд большегрузного автотранспорта на территорию Надеждинского района, городов Артем и Владивосток, - данный транспорт сдерживается сотрудниками ГИБДД от г.Уссурийска. Перекрыто движение на объездной автомобильной трассе «Седанка - бухта Патрокл»
 
Сотрудники ГИБДД проводят работу по организации дорожного движения и предотвращению аварийных ситуаций на обледеневших трассах. Всего в прошедшие сутки несли службу 336 сотрудников дорожно-патрульной службы, усиление службы сохранится до полной ликвидации последствий непогоды.
 
В настоящее время ведётся постоянный мониторинг дорожной ситуации.
 
Госавтоинспекция призвала водителей к проявлению максимальной осторожности в условиях гололеда. Водителям личного автотранспорта во избежание аварийных ситуаций рекомендовано воздержаться от поездок.
 
Выявлены места концентрации ДТП, куда направлены дополнительные наряды полиции, снегоуборочная и специальная дорожная техника.
 
На участках, где произошли автоаварии, организованы пути объезда. Заступившие на патрулирование наряды дорожно-патрульной службы непрерывно курсируют по трассам с включенными спецсигналами, оказывая помощь в поиске буксира съехавшим с дороги автомобилистам.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление