За газон ответят: парковка в неположенном месте обернется крупным штрафом

09:28 11 апреля 2018
1035
0
alt=

Ужесточение санкций за парковки в неположенном месте ждет автолюбителей Владивостока. После принятия новых правил благоустройства, которое анонсировал глава города, оставлять машины на газонах и заниматься незаконным парковочным бизнесом окажется крайне накладно. Альтернативой станут новые многоуровневые парковки, которые администрация планирует строить в спальных районах Владивостока, сообщает «Приморская газета».

Сроки изменений и конкретные суммы грядущих штрафов пока не известны. Но, по словам главы Владивостока Виталия Веркеенко, речь идет о ближайшем будущем, а размер наказания окажется более чем существенным. Новый муниципальный акт благоустройства предусматривает возможность жителям города контролировать законность парковки автомобиля в том или ином месте, а правом привлекать к ответственности планируется наделить административные комиссии, отметил градоначальник.

— На смену краевому акту о благоустройстве, который был отменен в конце февраля 2018 года, придёт новый, муниципальный. Правила благоустройства Владивостока будут жёсткими, но справедливыми: штрафы будут колоссально высокими, а механизм контроля — более тщательным. В том числе и на газоны заезжать будет нельзя, — подчеркнул глава города.

По данным администрации Владивостока, на территории административного центра Приморья зарегистрировано более 313 тысяч автомобилей, из них 272 тысячи — легковых. Сейчас большинство владельцев машин зачастую паркуют свои транспортные средства в необорудованных для этого местах. И в планах администрации Владивостока — борьба с нелегальным парковочным бизнесом, а также строительство в спальных районах парковок.

— Если управляющие компании вместе с жителями организуют бесплатную парковку — замечательно. Если нет, то мы построим муниципальные либо предложим коммерческим компаниям возвести многоуровневые или плоскостные благоустроенные парковки, — отметил Виталий Веркеенко.

Изменения произойдут и в центре города в части организации дорожного движения и парковочных пространств, сообщает пресс-служба администрации города. Появится несколько многоярусных парковок, а также платные парковочные зоны вдоль дорог.

Кроме ужесточения санкций за оставления автомобиля в неположенном месте, новые правила благоустройства регламентируют и иные сферы жизни Владивостока. Планируется, что будет предусмотрена ответственность за складирование и хранение отходов в не предназначенных для этих целей местах; перевозку грунта, отходов, сыпучих строительных материалов без покрытия брезентом или другим материалом, исключающим загрязнение дорог; незаконный снос зелёных насаждений; выброс отходов или иных предметов из транспортных средств; стоянку транспортных средств на детских, бельевых и спортивных площадках, пляжах, газонах, на тротуарах и пешеходных зонах, остановках общественного транспорта, на территориях общего пользования в границах городского округа, занятых зелеными насаждениями; размещение афиш, плакатов, объявлений, а также нанесение надписей, рисунков, граффити на стенах зданий, столбах, опорах наружного освещения и распределительных щитах, трансформаторных подстанций, бойлерных и других объектах, не предназначенных для этой цели, и многое другое.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление