Юрий Трутнев посетил павильон Приморского края в Москве

20:00 14 декабря 2017
638
0
alt=

На несколько дней девять дальневосточных регионов переместились в Москву. В «Экспоцентре» на Красной Пресне стартовала крупномасштабная выставка «Дни Дальнего Востока». Свой инвестиционный и туристский потенциал жителям и гостям столицы презентует и Приморье. В выставочном павильоне края врио губернатора Андрей Тарасенко приветствовал почетного гостя мероприятия, заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. 

2.jpg

Свободный порт Владивосток, ТОРы, дальневосточный гектар, новые рабочие места, развитие портовой инфраструктуры, туристический кластер, комфортные условия для развития бизнеса — на стенде отображены основные достижения и перспективы развития Приморья как территории, привлекательной для жизни, отметил Андрей Тарасенко. 

36.jpg

Специалисты институтов развития края: Инвестиционного агенства и Центра развития экспорта, консультируют всех посетителей по вопросам открытия своего дела в Приморье, выборе земельного участка, вакансиям. Видеоролики демонстрируют основные достопримечательности региона. 

28.jpg

Вместе с Приморьем о своем потенциале рассказывают сегодня и другие территории Дальнего Востока.

16.jpg

Площадь выставки составляет почти 14 тысяч квадратных метров. Каждый из регионов постарался заинтересовать жителей и гостей столицы: многие уже приняли решение посетить восток России. 

25.jpg

Вице-премьер побывал также на выставке «Дальневосточный гектар», организованной Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, где представители всех субъектов ДФО, включая Приморье, рассказывают о преимуществах своих территорий, дают рекомендации по выбору места и видам использования земельных участков. Юрий Трутнев пообщался с теми, кто уже освоил свой гектар или только собирается, пожелал им удачи. 

29.jpg

Показали полпреду и как организована работа ярмарки вакансий, где можно проконсультироваться с представителями кадровых подразделений крупнейших компаний Дальнего Востока, узнать о текущих вакансиях и мерах государственной поддержки, оставить свое резюме, пройти собеседование и получить работу. Здесь же представлены 20 интерактивных тренажеров, на которых можно при помощи ассистентов попробовать себя в новой профессии, оценить свои навыки в таких компетенциях, как сварочные технологии, управление беспилотными летательными аппаратами, фрезерные и токарные работы, мобильная робототехника, литейное производство, нанотехнологии и другие. 

15.jpg

На стенде, посвященном действующим механизмам поддержки инвестпроектов и ускорению экономического развития Дальнего Востока, включая такие инструменты как ТОР и Свободный порт Владивосток, Юрий Трутнев воспользовался «инвестиционным калькулятором» — специальным терминалом для расчета экономики проекта с учетом льготных режимов. Также Юрий Трутнев и Андрей Тарасенко осмотрели стенды крупнейших предприятий Приморья. 

02.jpg

В одном из павильонов каждый из регионов Дальнего Востока представляет свою традиционную кухню, в кафе Приморья повара бара «Мумий Тролль» угощают папоротником с мясом, скоблянкой с кукумарией, черным бургером с морепродуктами, хот-догом с крабом, щами с морской капустой и говядиной, зелеными пельменями с трубачом, чаем с лимонником и другими блюдами. Здесь же гости мероприятия могут приобрести товары, символизирующие край, — шоколад от «Приморского кондитера», рыбные консервы «Доброфлота», сувенирную продукцию на морскую тематику. 

6.jpg

Напомним, с 8 по 13 декабря на выставке-ярмарке «Дней Дальнего Востока» жители и гости Москвы знакомились с традициями, кухней и культурой девяти дальневосточных регионов. Во вторник, 12 декабря, павильоны выставки посетили вице-премьер Юрий Трутнев и глава Приморья Андрей Тарасенко. 

13.jpg

Отметим, что развитие региона Дальнего Востока президент РФ Владимир Путин объявил национальным приоритетом России на весь XXI век.
 

Фото Екатерина Века

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление