Юных жителей сел Спасского района приглашают на осмотр специалисты автопоезда «Забота»

15:29 09 октября 2017
836
0
alt=

Медицинский автопоезд «Забота» продолжает служебные командировки по краю. На этой неделе детский состав прибыл в Спасский район Приморья, где пробудет по 11 октября включительно. Как сообщили в департаменте здравоохранения, детские врачи уже побывали в селах Кронштадтка, Летно-Хвалынское и Спасское. За это время принято и осмотрено более 450 детей в возрасте до 18 лет.

—  График во многом сформирован с учетом пожеланий местных жителей. В Спасском районе всегда большой интерес у жителей к нашей «Заботе». Посещают активно как дети, так и взрослые, — отметили в ведомстве.

Сегодня специалисты автопоезда «Забота» работают в селе Гайворон. Во вторник, 10 октября, — в Вишневке, а в среду, 11 октября, будут вести прием в селе Славинка.

2017-10-07-PHOTO-00001151.jpg

Врачи напоминают, что обратиться к специалистам могут все желающие при наличии полиса ОМС и свидетельства о рождении.

— В нашей передвижной поликлинике дети могут пройти полный медицинский осмотр, а в случае необходимости получить направление к краевым специалистам во Владивосток, — напоминают в администрации передвижной клиники.

Напомним, что в среднем ежедневно к специалистам автопоезда обращаются от 90 до 130 человек. Среди заболеваний, которые чаще других выявляют у обратившихся за медпомощью юных спассчан, врачи отмечают проблемы хирургического, неврологическогои стоматологического профилей.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, обратиться за медицинской помощью к специалистам автопоезда «Забота» могут все желающие.

— Специалисты принимают и консультируют всех, кто пожелал обратиться за медицинской помощью. Уверен, что благодаря таким формам работы с населением количество и качество профилактических осмотров в Приморье должно вырасти, — отметил Павел Серебряков.

Напомним, что проект автопоезд «Забота», который реализуется в Приморье уже третий год подряд, пользуется огромной популярностью у жителей сел. Благодаря таким формам работы у них есть возможность, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, бесплатно — при наличии полиса ОМС — пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию.

Фото предоставлено специалистами автопоезда «Забота»

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление