Юные хоккеисты Приморья сражаются за «Золотую шайбу»

15:00 14 января 2018
847
0
alt=

В Приморье проходит первый этап Всероссийского хоккейного турнира «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. Соревнования проходят на хоккейных коробках и ледовых аренах края. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

По информации департамента физкультуры и спорта Приморья, соревнования проводятся среди юных хоккеистов трех возрастных групп – младшей (10-11 лет), средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет).

— В первом этапе принимают участие около 50 коллективов, в числе которых детские дворовые дружины, команды спортивных клубов и учащихся общеобразовательных школ, — отметили специалисты.

хок2.jpg

Победители муниципального этапа встретятся на краевых финальных соревнованиях, которые пройдут с 18 января по 4 марта на ледовых аренах Чугуевки, Уссурийска и Большого Камня.

— Командам-победителям краевого финала предстоит защищать честь Приморского края на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с февраля по апрель в Краснодарском крае, Московской и Вологодской областях, — добавили они.

Стоит отметить, что за последние годы юные приморские хоккеисты неоднократно становились победителями Всероссийских финальных соревнований «Золотая шайба». На счету приморцев четыре золотые и одна серебряная награды.

хок3.jpg

Напомним, ранее на Новогоднем турнире по хоккею врио губернатора края Андрей Тарасенко отметил, что у приморского хоккея большое будущее.

— Вас, будущих профессиональных хоккеистов, ждем в нашей приморской команде «Адмирал»,— подчеркнул Андрей Тарасенко.

Отметим, в Приморье работают восемь ледовых арен во Владивостоке, Уссурийске, Артёме, Большом Камне, Находке и Чугуевке. За последние три года в Приморье введено в строй более 60 универсальных спортивных площадок.

По мнению президента России Владимира Путина, развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения по праву считаются одними из важнейших приоритетов государственной политики.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление