Юные писатели из Приморья напишут сборник сказок

15:05 09 октября 2017
778
0
alt=

Детское издательство «Совёнок» приглашает юных литераторов для работы над новым томом сборника детских произведений. Ребятам предстоит написать сказки, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на страницу «Библиотек Владивостока» в соцсети. 

Детское издательство — проект библиотек Владивостока, где юные авторы под руководством библиотекарей и писателей пробуют себя в литературном творчестве. Ребята уже издали один сборник «Полоска к полоске. Том 1». На очереди второй том. 

На занятиях ребята узнают о навыках настоящих писателей, увидят процесс создания книги изнутри. Самое главное, им предстоит стать соавторами сборника сказок и получить собственный экземпляр книги. К участникам выдвинули простые требования.

— Мы ждем ребят от 7 до 14 лет, у которых есть собственные литературные работы: сказки, рассказы, стихотворения, — сказано на странице «Библиотек Владивостока» в соцсети. —  Также ребята должны быть готовы учиться и совершенствовать свои способности.

Работы принимаются на электронную почту [email protected] до 20 октября с пометкой «Для Детского издательства». В письме необходимо указать ФИО ребенка,  дату рождения ребёнка и телефон для связи. О результатах отбора сообщат 21 октября. 

По всем вопросам обращаться в библиотеку «Бук» по телефону: 222-35-73, куратор издательства —  Порваткина Мария Андреевна.

Отметим, книгу «Полоска в полоске» презентовали в конце сентября. Первый том состоит из 11 детских сказок.   

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление