Юные мотоциклисты в Приморье смогут выиграть путевки в детский лагерь «Орленок»

09:55 16 ноября 2017
673
0
alt=

Временно исполняющий обязанности губернатора края Андрей Тарасенко посетил с рабочим визитом Артёмовский городской округ. Одной из точек, которой он уделил особое внимание, стал туристско-рекреационный кластер «Приморское кольцо». Об этом сообщает «Приморская газета». 

«Приморское кольцо» — спортивный комплекс площадью 78 га. Здесь находятся лучшая в стране трасса для картинга, трассы для гонок на мотоциклах, багги и, конечно, дрифтинга. На базе комплекса действуют школы для подростков и взрослых по мото- и автоспорту.
Андрей Тарасенко предложил популяризировать мотоспорт в крае: на «Приморском кольце» предлагают проводить мастер-классы от известных гонщиков, а также дарить ребятам, которые занимают места на соревнованиях, путевки в детские лагеря. Чтобы не откладывать реализацию идеи в долгий ящик, врио губернатора прямо во время встречи по телефону обратился за помощью к генеральному директору Всероссийского детского центра «Орленок» и президенту Федерация Мотоциклетного Спорта России Александру Джеусу. 

Александр Джеус идею одобрил и предложил заключить официальное соглашение о сотрудничестве. Все необходимые документы в ближайшее время подготовит руководство «Приморского кольца».

— Присылайте документы, давайте этот вопрос проработаем, — заявил Александр Джеус.

Во время встречи руководство комплекса сообщило врио губернатора, что спортивно-туристический кластер «Приморское кольцо» уже стал узнаваемым брендом не только в России, но и за рубежом. В прошлом году спортивно-туристический комплекс «Приморское кольцо» получил Национальную премию Russian event awards как лучшая площадка для развития событийного туризма в России. А ежегодно проводимая здесь дрифт-битва Россия — Япония Primring Grand Prix мирового стандарта D1 завоевала 3-е место в номинации «Лучшее событие в области спорта». 

Развитие кластера продолжается, уточнили в департаменте туризма Приморья. В следующем году на его базе откроют выставочный центр на четыре тысячи «квадратов». Там станут проводить мероприятия самого разного уровня и масштаба.

— Одним из таких мероприятий может стать международная выставка PITE, которая ежегодно проходит в крае, — отметил директор департамента Константин Шестаков.

Кроме того, заметил директор, здесь готовятся обустроить развивающую детскую площадку для ребят с ограниченными возможностями. Она расположится на территории «Ринго-парка», которые уже существует на базе «Приморского кольца».

— Выиграли грант на обустройство развивающей детской площадки для детей с ограниченными возможностями на базе «Ринго-парка», который здесь существует, — подчеркнул Константин Шестаков.

В завершении встречи Андрею Тарасенко подарили комплект фирменной одежды и мягкую игрушку, тигренка по имени Ринго. В руководстве комплекса уточнили, что это талисман, который станет содействовать исполнению желаний и устремлений нового владельца.

 *фото: www.primring.ru.
 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление