Юнармейцы Приморья примут участие в праздничном шествии 9 мая

22:35 26 апреля 2017
535
0
alt=

Воспитанники военно-патриотических клубов и представители Юнармии Приморья пройдут вслед за колонной ветеранов на праздничном шествии, посвященном 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом стало известно в ходе заседания Совета по патриотическому воспитанию под руководством директора департамента внутренней политики Павла Ясевича, сообщает «Приморская газета»  со ссылкой на primorskу.ru.

В совещании приняли участие представители командования Тихоокеанского флота, ветеранских организаций, органов власти, Законодательного собрания и общественники.

По словам начальника штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Анатолия Узаревича, почти за год работы приморской организации в ее состав вошли более 500 детей и подростков.

AR0Z4109.jpg

— Стать участником движения может любой житель края, достигший восьми лет, но не старше 18 лет. Причем до 14 лет ребятам требуется разрешение родителей. Решение вступить в ряды Юнармии должно быть взвешенным и обдуманным, поэтому юнармейцы проходят специальную подготовку и дают клятву. Сейчас у нас около 600 кандидатов по всему краю, — сообщил Анатолий Юзаревич.

Руководитель движения подчеркнул, что в свободное от учебы время юнармейцы углубленно изучают историю России, участвуют в слетах и военно-патриотических играх, встречают корабли с боевой службы, а также принимают участие в крупных краевых мероприятиях.

AR0Z4105.jpg

— В этом году колонна юнармейцев пройдет в праздничном шествии, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне следом за колонной ветеранов. Сейчас мы готовим ребят к их первому шествию, проводим тренировки, — добавил Анатолий Узаревич.

Отметим, ранее в послании Федеральному Собранию РФ президент России Владимир Путин подчеркнул важность патриотического воспитания подрастающего поколения.

AR0Z4102.jpg

— Это наша общая история, и относиться к ней нужно с уважением. Об этом писал и выдающийся русский, советский философ Алексей Фёдорович Лосев,  — отметил глава государства.

 Напомним, в этом году День Победы отпразднуют не менее масштабно, чем в предыдущие годы. Мероприятия пройдут во всех муниципалитетах края. Самое масштабное из них  традиционно пройдет во Владивостоке. Гости праздника смогут увидеть парад боевой техники, шествие «Бессмертного полка», попробовать солдатской каши, а вечером горожане и гости Владивостока смогут полюбоваться праздничным салютом, который запустят одновременно с трех точек: центра Владивостока, острова Русский и поселка Трудовое.

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление