Юлий Гусман: «В КВН готовят лучших артистов для телевидения»

15:19 26 июля 2016
2194
0
alt=

С годами КВН становится только зрелищнее, организованнее и музыкальнее, уверен популярный телеведущий и режиссер Юлий Гусман. Об этом он заявил в интервью «Приморской газете».

— В этом году Клуб веселых и находчивых отмечает почетный и трогательный юбилей — 55 лет, — заявил Юлий Гусман. — Люди, которые начинали играть в КВН, давно на пенсии. А игры при этом не утратили ни своей молодости, ни задора, ни юмора. Наоборот, многое приобрели. Стало больше зрелищности, организованности, музыкальности, красоты самого шоу. И что интересно, каждый год, когда кажется, что все шутки уже пошучены, а песни пропеты, неизменно появляется какая-нибудь команда из глубинки — например, города Нягань или то ли настоящего, то ли придуманного Камызякского края —  и дает такого жару на сцене, что невозможно оторваться. А потом еще долгое время мы видим эти же лица на главных телевизионных каналах страны.

За 55 лет в КВН сыграло более 600 команд, уточнил режиссер. Тысячи ребят прошли через горнило региональных и федеральных, военных, педагогических и милицейских игр КВН, Премьер-лигу, Высшую лигу, а после стали успешными и талантливыми телевизионными артистами.

— КВН сегодня —  главный российский университет, где готовят кадры для телевидения. Этакая мастерская имени Маслякова, — заявил Юлий Гусман. — Пусть негласно, пусть бесплатно, пусть клуб никто и никогда не признает официально вузом. Множество ребят, проходящих через горнило региональных, федеральных, военных, милицейских, педагогических игр КВН попадают в Премьер-лигу, Высшую лигу, а после становятся успешными и талантливыми телевизионными артистами. Отличная тенденция. В мое время такого социального лифта не было. Тогда игроки даже лучших команд, одну из которых представляю я, после игр неизменно возвращались в медицину, физику, педагогику, на заводы и лишь вспоминали о КВН.

Напомним, впервые за всю историю игры Летний кубок КВН разыграют в Приморье. Об этом в апреле договорились губернатор края Владимир Миклушевский и президент Международного союза КВН Александр Масляков во время встречи в театре Российской армии.

Летний кубок КВН проведут 11 сентября 2016 года в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена». За награду поборются два «тяжеловеса» Клуба веселых и находчивых — команда «Союз» из Тюмени и сборная Камызякского края.

В судейской коллегии Кубка — Константин Эрнст, Илья Лагутенко, Юлий Гусман, Михаил Галустян, Валдис Пельш, Сергей Светлаков и Константин Лавроненко.

 

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление