Юбилей комсомола в Приморье отметят собраниями, конкурсами и выставками

17:31 19 апреля 2018
1016
0
alt=

Подготовку к празднованию юбилея комсомола начали в Приморье. В 2018 году организация отметит 100 лет со момента своего образования. Сейчас в муниципалитетах идет работа по встраиванию юбилейных мероприятий в программу торжеств по поводу 80-летия края. Планируется, что к столетней годовщине комсомола будут изданы книги, пройдут выставки и подготовлен цикл телепрограмм, сообщает «Приморская газета».

Вопрос о подготовке к празднованию юбилея комсомола стал первым в повестке заседания Совета Общественной палаты Приморья, которое состоялось 19 апреля. Участники заседания обсудили, какие мероприятия пройдут в крае, а также вспомнили, какую роль сыграла молодежная организация в развитии региона.
Дело в том, что в советское время в крае шли сразу пять крупных комсомольских строек. Благодаря активной молодежи в Приморье появились всероссийский детский центр «Океан», «Восточный Порт», ЛЭП-500 (ЛуТЕЭК), «Тернейлес».

— Мало где в стране настолько активно работала молодежь, вносила свой вклад в развитие края, — отметил член Общественной платы Приморья, бывший руководитель комсомольской организации края Валентин Лабонин. —  Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) был крайне значимой организацией для Приморья. И поэтому в преддверии юбилея организации, мы, бывшие руководители отделений, обратились в администрацию края с просьбой оказать нам поддержку в подготовке к празднованию.

Мероприятия, посвященные юбилею молодежной организации, пройдут в течение всего года. Намечен цикл программ, выставки в музее им. Арсеньева.

— Все мероприятия празднования 100-летия комсомола очень хорошо укладываются в концепцию празднования юбилея края. История Приморья большую часть из своих 80 лет была неразрывно связана с ВЛКСМ. На краевом уровне в муниципалитетах подготовлены планы проведения мероприятий. Органы власти готовы поддерживать предложения ветеранов комсомола и организационно, и информационно, — отметил присутствовавший на заседании директор департамента по информационной политике Алексей Казаков.

По словам председателя Общественной палаты Бориса Ступницкого, эта организация готова активно поддержать все проводимые в крае мероприятия. Планируется, что в крае пройдет ряд субботников по благоустройству улиц, скверов, учреждений культуры, связанных с именами героев-комсомольцев, сдача норм ГТО и культурно-массовые мероприятия.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление