Юношеские спортивные игры стран АТР стартовали в Приморье

22:30 24 июля 2017
508
0
alt=

В Приморье стартовали седьмые Юношеские игры стран АТР. Неделю ребята будут соревноваться в баскетболе, бадминтоне, футболе, плавании, дзюдо, настольном теннисе и шахматах, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

В этом году количество стран-участниц Юношеских игр увеличилось. Во Владивосток приехали спортсмены из Китая, Кореи, Японии, Вьетнама, Монголии и Лаоса. Россию представляет Приморье. На открытии во всероссийском детском центре «Океан» участников приветствовал директор департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов.

— На протяжении многих лет эти соревнования объединяют участников, способствуют развитию детского спорта, налаживанию дружеских отношений между нашими странами, — сказал он.

В соревнованиях участвуют школьники 14-17 лет. Юноши и девушки будут состязаться в семи видах спорта: баскетболе, бадминтоне, футболе, плавании, дзюдо, настольном теннисе и шахматах.

Спортивные баталии Юношеских игр стран АТР продлятся до пятницы, 28 июля. В свободное время для ребят подготовили культурно-экскурсионную программу.

Отметим, организатором Игр выступает администрация Приморского края при поддержке всероссийской федерации школьного спорта, министерства спорта и министерства образования и науки России.

Напомним, развитие массовой физкультуры и спорта — одно из поручений президента РФ Владимира Путина. За четыре года обеспеченность спортивными сооружениями жителей Приморского края увеличилась почти в два раза. По поручению губернатора Владимира Миклушевского введены в эксплуатацию более 50 универсальных спортивных площадок. Почти треть населения сейчас занимается спортом.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление