Юных приморцев научили управлять «драконами»

08:01 15 августа 2014
1005
0
alt=

Около двадцати школьников из Партизанского района в рамках акции «Спортивное лето» 14 августа посетили водную станцию на Санаторной и под руководством опытных инструкторов научились управлять лодками класса «дракон», сообщает «Приморская газета».

Сначала ребятам объяснили азы, ознакомили с техникой безопасности и провели физическую разминку. Затем юные гости водной станции получили возможность самостоятельно поуправлять спортивной лодкой. В первое время в их действиях не было синхронности, но уже спустя полчаса они управляли «драконами», как заправские гребцы.

Никита Лебедянцев

– Вообще я занимаюсь волейболом, и сегодня впервые взял руки в весло. Впечатлений –  масса, –  рассказал «Приморской газете» Никита Лебедянцев из села Сергеевка Партизанского района. – Сначала грести было нелегко, но потом тренер поставил нам технику и начало получаться.

Наравне с мальчиками работали веслами и девочки.

– Мне очень понравилось, было интересно, – с восторгом отметила Юлия Пак. – Больше всего понравились скорость, движение и синхронная работа в команде.

Чтобы мероприятие оказалось успешным, многое сделали инструкторы – опытные спортсмены-гребцы.

– Работа с детьми – это большая ответственность. Главное, завоевать их доверие, привлечь внимание. Им нужно показать на своем примере, что гребля – это очень увлекательно, – поделился впечатлениями от работы с детьми тренер Роман Федоренко. – Это не только спорт, но и стиль жизни. Моя работа еще не закончена – дети пообещли, что будут приезжать ко мне и потом.

Отметим, акция «Спортивное лето» проводится при поддержке администрации Приморского края и направлена на популяризацию спорта среди школьников, разнообразие досуга у пришкольных оздоровительных смен. Ее участники с различных районов края посещают спортивные центры самых популярных видов спорта в Приморье.

Там дети общаются со знаменитыми приморскими спортсменами и вместе с ними участвуют в профессиональной тренировке.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление