Весеннюю школу Сколково организуют в Приморье в апреле

12:37 28 марта 2017
1094
0
alt=

Весенняя школа Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора» для талантливой молодёжи Дальнего Востока пройдёт с 18 по 21 апреля 2017 года на базе Дальневосточного федерального университета. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы Школы.

ДАТЫ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
18–21 апреля с 10:00 до 21:00 Владивосток, территория ДВФУ

Весенняя школа соберёт талантливых студентов, аспирантов и молодых учёных — лидеров и участников научно-исследовательских и инженерных проектов, отобранных через конкурс по шести направлениям: информационные, биомедицинские, сельскохозяйственные, космические, энергоэффективные и ядерные технологии.

— Это уже вторая совместная программа Фонда «Сколково» и Фонда содействия инновациям, направленная на поддержку и развитие молодежных команд и проектов, включая проекты, участвующие в программе «УМНИК», — акцентируют организаторы.

Участников ждёт интенсивная четырехдневная программа: лекции, семинары, дискуссии, мастер-классы, командная работа и деловые игры. По результатам школы участники смогут доработать презентации и бизнес-планы своих предпринимательских проектов, определить планы развития, а также получить возможность принять участие в акселерационных и образовательных программах Фонда «Сколково», институтов развития и партнеров.

В ходе мероприятий участники смогут приобрести навыки, необходимые для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности и развития проектов.

— Школа на Дальнем Востоке призвана помочь участникам освоить проектные технологии, сформировать новые подходы к реализации своих идей и планов. Но не менее важно посмотреть на город, университет, территорию как на пространство возможностей, самореализации, точку приложения сил. Школа «Навигатор инноватора» — это не только образовательная программа, но и ресурс развития территории, — отмечает вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково» Елена Зеленцова.

Отметим, что сезонные школы Открытого университета Сколково проводят в партнерстве с федеральными органами власти и институтами развития для вовлечения талантливой молодежи России и стран СНГ в инновационную деятельность, а также для формирования молодежного научного сообщества.

— ДВФУ приветствует расширение партнерских связей с Фондом «Сколково». Подписанное в феврале этого года соглашение о сотрудничестве позволило активизировать совместную работу и определить в ней ключевые направления. Важное значение уделяем совместным образовательным программам и практикам в области инноваций и технологического предпринимательства. Весенняя школа Открытого университета Сколково является одним из таких проектов, — заметил исполняющий обязанности ректора Дальневосточного федерального университета Никита Анисимов.

СПРАВКА
Фонд «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда — мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в начале 2017 года их число превысило 1 600) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников составила 95,5 млрд рублей. Они создали 21,8 тысячи рабочих мест, получили 1 100 патентов. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет — Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более двух млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35 000 человек

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление