XIV Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» завершится велоночью

13:54 12 сентября 2016
622
0
alt=

Жители и гости Приморья могут принять участие в велоночи #ВЕЛОСИПЕДВГОРОДЕ, которая пройдет 16 сентября в рамках XIV Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого», сообщает пресс-служба кинофестиваля.

С каждым годом для жителей дальневосточного региона все актуальнее становится активный отдых — именно по этой причине организаторы кинофестиваля решили совместить приятное с полезным  и внесли в программу последнего дня кинофестиваля велопробег под названием #ВЕЛОСИПЕДВГОРОДЕ. Сбор участников колонны начнется 16 сентября в 20:00 на стадионе школы № 73 (ул. Шилкинская, 19).

По словам организаторов велоночи Евгения Мамаева, акция — уникальная возможность для всех любителей этого вида спорта прокатиться по самым живописным местам города.

— Тренды на спорт и активный образ жизни уже давно и прочно вошли в нашу жизнь, в том числе и на велосипедные прогулки. Но в приморской столице, к сожалению, до сих пор крайне мало оборудованных дорожек для велосипедистов, и это — уникальная возможность безопасно прокатиться по одному из наиболее интересных маршрутов Владивостока, которые недоступны в обычные дни, — рассказал организатор мероприятия.

Всех участников ждет грандиозный велопробег по проспекту Красоты и центру Владивостока. Организованная колонна велосипедистов закончит свое движение на Спортивной набережной, где в рамках «Меридианов Тихого» пройдёт фестиваль аудиовизуальных искусств DISLOCATION VLADIVOSTOK при поддержке института имени Гёте в Новосибирске.

— Также в этот знаменательный день состоится торжественное закрытие XIV «Меридианов Тихого». Уважаемое жюри определит победителей фестиваля, а фильм, получивший Гран-при, покажут в кинотеатре «Океан» после церемонии. Уверена, что фестивальное кино станет отличным завершением активного вечера, — отметила исполнительный директор кинофестиваля Наталья Шахназарова.

Участие в велопробеге могут принять профессионалы и любители, а также те, кто не садился на «железного коня» уже много лет. Единственное ограничение — возрастное: допускаются только лица, достигшие 16 лет, либо в сопровождении родителей. На данный момент открыта регистрация участников на сайте. Официальный хештэг — #ВЕЛОСИПЕДВГОРОДЕ.

Напомним, десять рублей с каждого проданного билета на фильмы 14-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» будут направлены на помощь пострадавшим от тайфуна приморцам.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление