Всемирный День здоровья в Приморье отметят «Прогулкой с врачом»

16:39 07 апреля 2016
1001
1
alt=

Приморский край присоединился к всемирному Дню здоровья, который отмечается сегодня, 7 апреля, и посвящен в этом году борьбе против ожирения и диабета. В числе приуроченных к этой дате оздоровительных и информационных мероприятий — популярная у приморцев «Прогулка с врачом». Как сообщили в департаменте здравоохранения, одним из ярких событий станет всероссийская акция «Будь здоров!», которая начнется с Приморья и пройдет по всей стране с 7 по 10 апреля.  Ее организаторами выступает сообщество «Волонтеры–медики» Приморского края совместно со своими друзьями и партнерами — ведущими лечебными учреждениями города и края.

— В рамках проведения всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к всемирному Дню здоровья, в Приморском крае будет организованна серия мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни и привлекающих внимание молодежи к проблемам питания и занятию спортом, — сообщили в департаменте.

 Сегодня волонтеры–медики проведут выездную акцию здоровья для школьников Артема.

— Мы не только расскажем о том, как нужно поддерживать свою физическую форму и правильно питаться, но и проведем для ребят спортивные мероприятия и тренинги, — рассказал региональный координатор «Волонтеры–медики» Приморья Илья Кропачев.

8 апреля волонтеры проведут во Владивостоке ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Например, на территории колледжа технологий и сервиса в этот день будет работать информационная палатка «Правильное питание». А в школах города пройдут лекции–семинары «Здоровым по жизни».

Популярная у приморцев тематическая «Прогулка с врачом», посвященная в этом году проблеме сахарного диабета, пройдет на набережной Цесаревича в субботу, 9 апреля, в 10:00. Организатором акции выступит Владивостокский клинико-диагностический центр. Среди гостей мероприятия — руководители крупных лечебных учреждений Владивостока, представители департамента здравоохранения Приморского края и Тихоокеанского государственного медицинского университета. В акции примут участие медики–волонтеры, студенты медицинского университета и учащиеся медицинского колледжа, активисты портала Vladmama.ru и жители города.

В ходе акции предусмотрено несколько интересных мероприятий. Тем, кто придет на «Прогулку с врачом», бесплатно измерят уровень артериального давления и проведут такое исследование, как пульсоксиметрия.

— Наши специалисты подробно расскажут о сахарном диабете, мерах его профилактики, здоровом образе жизни и правильном питании. В этот день на набережной для всех желающих будут работать секции йоги и скандинавской ходьбы, а также пройдет массовая зарядка. Всем участникам секций выдадут подарочные сертификаты на посещение Центра здоровья, — сообщила главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра (ВКДЦ) Анжела Кабиева.

Отметим, что «Прогулка с врачом» стала одной из визитных карточек ВКДЦ. Ее проводят во Владивостоке более трех лет — это единственная подобная акция в России, которая проходит регулярно и без перерывов. Каждую субботу в 10:00 врачи приглашают на набережную Цесаревича жителей и гостей Владивостока.

Комментарии

Фарма

23 сентября 2017, 16:33
А почему бы ПКДЦ принять всех желающих бесплатно в кабинете? Без очередей и талонов-их как правило-2 в день выдают! Гуляйте сами с друг другом -руководители ЛПУ!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление