Всемирно известная оперная дива выступит в Приморье

09:26 07 января 2017
828
0
alt=

В январской афише Приморской сцены Мариинского театра запланировано сразу несколько выступлений Марии Гулегиной. Признанная во всём мире исполнительница примет участие в трёх спектаклях и проведёт встречу со зрителями. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе учреждения.

Первый выход Марии Гулегиной на Приморскую сцену Мариинского театра в новом году состоится в опере Джакомо Пуччини «Тоска» 20 января. Это та самая партия, которую певица обещала исполнить во время своего прошлого визита во Владивосток, в мае 2016 года.

Флория Тоска — один из самых удачных образов Марии Гулегиной, признанный мировыми критиками. После исполнения ею знаменитой арии Vissi d'arte, vissi d'amore («Я жила для искусства, я жила для любви» - «ПГ») в ходе одного из спектаклей фестиваля «Звёзды белых ночей» в Санкт-Петербурге публика так долго аплодировала ей и кричала «бис», что дирижёру пришлось остановить спектакль и ещё раз повторить этот номер. Арию Vissi d'arte, vissi d'amore можно с полным правом назвать кредо самой Марии Гулегиной, так как её жизнь, всецело посвящённая музыке, и безграничная любовь к своим слушателям служат образцовым примером многим артистам.

22 января Мария Гулегина встретится с публикой в Малом зале Приморской сцены Мариинского театра. 26 и 27 января во Владивостоке состоится премьера оперы Джузеппе Верди «Макбет», в которой Мария Гулегина исполнит партию Леди Макбет. Роскошный, чувственный, наполненный настоящей итальянской страстью голос певицы сочетается с невероятной по силе воздействия драматической игрой. Примечательно, что именно драматическую выразительность исполнения Верди выдвинул на первый план в этой любимой им опере.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление