Без падений никак: в Приморье прошли соревнования по байкер-кроссу (фото)

15:04 13 февраля 2017
1377
1
alt=

Байкер-кросс «Снежный» прошел накануне в Приморском крае. Соревнования по скоростному спуску с заснеженного склона состоялись на горнолыжном курорте «Грибановка» (село Анисимовка, Шкотовский район). 16 спортсменов-любителей участвовали в заезде, где им пришлось преодолеть 750-метровую трассу. Не все из них добрались до финиша невредимыми. Об этом «Приморской газете» рассказал один из организаторов соревнований Сергей Нем.

— Мы проводим зимние соревнования по байкер-кроссу уже несколько лет подряд, и практически никогда не обходится без падений. Сам по себе этот вид спорта травмоопасный, поэтому все участники ездят в шлемах и с минимальной защитой (наколенники, налокотники — ред.), — объяснил Сергей Нем. — В этом году падения тоже были, но серьезных травм никто не получил.

Соревнования по байкер-кроссу — это заезд на горных велосипедах, в котором одновременно стартуют четыре участника. Двое из них, пришедших к финишу первыми, проходят в следующий тур и далее — до определения победителя. В этом году им стал райдер из Уссурийска Александр Воробьев, второе и третье места заняли жители Владивостока Андрей Романенко и Андрей Зарихин.

*Фото предоставлено организаторами соревнований 

 

Комментарии

Василий

23 сентября 2017, 16:33
Шикарно. даже представить сложно, как можно на велосипеде ездить зимой. Здесь и на машине-то в такую погоду сложно проехать.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление