Выходные во Владивостоке: встретить «Принцессу», пройти «Гонку героев» и приобрести котенка

16:28 15 июля 2016
1646
0
alt=

Грядущие выходные обещают быть теплыми и разнообразными на мероприятия. Среди них — федеральная гонка по мотивам ГТО, прибытие круизного лайнера и выставка–перфоманс первых учеников ВШСИ. Самые интересные развлечения на выходные —  в обзоре «Приморской газеты».

 

Что сделать: пройти «Гонку героев»

Где: полигон «Горностай

Когда: 16 и 17 июля с 10:00

Всероссийская гонка по нормативам ГТО вернется во Владивосток уже на этих выходных. Смелых приморцев ждет пять километров трассы и 24 препятствия, среди них —  трамплин, Эверест, проверка на клаустрофобию. За выходные в гонке примут участие около трех тысяч приморцев. К сожалению, билеты уже давно раскупили. Однако зрителей ждет не менее насыщенная программа: выставка и шоу военной техники, полевая кухня, развлекательная программа. Подробности «Гонки героев» во Владивостоке опубликованы в «Приморской газете».

 

Что: выставка-перфоманс первых учеников ВШСИ

Где: Старый дворик ГУМа

Когда: 16 июля в 12:00

«Художник должен» — так называется выставка первых учеников Владивостокской школы современного искусства, которая откроется в субботу. Поразмышлять о том, что же все-таки художник должен или не должен, можно будет в Старом дворике ГУМа. Зрители смогут пообщаться с молодыми художниками Денисом Коробовым, Антоном Лапшиным, Ариной Максимовой, Мариной Давидович и Анастасией Есауленко. Они представят свои работы и пообщаются с публикой на тему стереотипов в мире искусства.

 

Что: прибытие старейшей «Принцессы»

Где: Морской вокзал

Когда: 17 июля с 5:00

В воскресенье во Владивосток в очередной раз прибудет красивая и большая «Принцесса» — круизный лайнер Sun Princess, один из трех близнецов. Лайнер придет на морвокзал в 5:00 утра. Встречать «Принцессу» будут с участием ансамбля «Зариана» в 7:30 утра, в 11:00 на борту состоится церемония обмена подарками.

В течение дня приморцы смогут пообщаться с туристами, сделать фото на фоне Sun Princess. Отшвартовка лайнера запланирована на 20:00.

 

Что: презентация книги

Где: библиотека № 10 (ул. Верхнепортовая, 76)

Когда: 16 июля в 16:00

Молодежное литобъединение «Исправляй № 2» представит во Владивостоке свою одноименную книгу. Гости встречи смогут поговорить с авторами, получить автограф и приобрести книгу. Причем не только вторую, которую презентуют, но и первый сборник.

Узнать больше о литобъединении можно на официальной странице «Исправляй». Тел для справок +7(423)-243-07-35.

Что: выставка–продажа питомцев

Где: Дом связи (ул. Светланская, 41а, 2-й этаж)

Когда: 16 июля с 11:00

На выставке свыше 50 приморских заводчиков представят кошек пород мейн-кун, ориентальные, шотландские, сфинксы и собак — той-терьеров, шпицев, чихуахуа и других. Посетители смогут пообщаться с владельцами: задать вопросы по уходу, прививкам и кормлению. И, конечно, на выставке можно будет приобрести понравившегося четвероногого. 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление