Выходные во Владивостоке: масленичные гуляния, маркет для девушек и рестофест

08:01 24 февраля 2017
1439
0
alt=

В последние зимние выходные, 25 и 26 февраля, для приморцев готовят множество развлечений. Они сожгут чучело и примут участие в конкурсе блинопеков, окунутся в фантастический мир и подготовятся к Международному женскому дню. «Приморская газета» собрала топ-5 мероприятий для заботливых мужчин, поклонников комиксов и любителей шопинга.

Воскресенье в масленичную неделю называют  «Прощеным днем»

Что сделать: угоститься блинами

Где: центральная площадь

Когда: 26 февраля

В воскресенье во Владивостоке проводят масленицу. Праздничные гуляния пройдут на центральной площади. Для приморцев готовят музыкальную и спортивную программу. На центральной площади можно будет приобрести сувениры и изделия народного творчества, а также попробовать блины с пылу с жару.  Узнать, где еще в Приморском крае пройдут масленичные гуляния, можно на сайте «Приморской газеты»,

Это первый маркет от CREATIVESPOT в 2017 году

Что сделать: приобрести подарки на 8 марта

Где: ТЦ «Центральный» (5 этаж)

Когда: 25 и 26 февраля с 12:00 до 20:00

Первый в этом году маркет от CREATIVESPOT приурочили к Международному женскому дню. Там представят одежду, аксессуары и приятные мелочи. Они станут отличным подарком для прекрасных дам — девушек, мам и бабушек.  Как рассказал «Приморской газете» главный организатор ярмарки Виктор Лепский, в ассортименте грядущего маркета меньше «брутальных», мужских брендов, больше украшений, милых вещей, особенно близких женской аудитории.  На маркете приморцы найдут украшения из морского стекла, мыло ручной работы, оригинальные скетчбуки, декоративные зеркала и подарки для дома. А в зоне фудкорта гостей ожидает вкусная еда и приятная музыка в исполнении известных ди-джеев Владивостока.

По сюжету Логан встретится с юным мутантом

Что: гикторий «Что-то про Логана»

Где: библиотека «Бук» (ул. Светланская, 55)

Когда: 25 февраля в 13:30

 «Логан» —  это фантастический боевик, который в России выйдет в прокат 2 марта. Он основан на комиксах Marvel и является частью серии фильмов «Люди Икс» и третьем фильмом про Росомаху. В преддверии премьеры во Владивостоке устраивают гикторий, то есть лекцию для фанатов.

Лекцию «Что-то про Логана» поделят на несколько частей. Каждая из них продлится 10-15 минут. Так, на мероприятии расскажут, нужно ли было смотреть первые пять фильмов о «Людях Икс», как в реальности работает регенерация, и вспомнят особенности Росомахи в разных вселенных.

23 февраля на третьем этаже ГУМа открыли выставку, посвященную полуторавековой истории торгового дома

Что: рестофест в Большом ГУМе

Где: торговый дом «Большой ГУМ»

Когда: 24-26 февраля

23 февраля после пятилетней реконструкции Большой ГУМ распахнул свои двери. Немецкие сейфы, столетние шкафы и австрийская плитка расположились по соседству с магазином Armani и другими популярными брендами. На выходных приморцы поучаствуют в празднике, который начался в День защитника Отечества.

24 февраля  в ГУМе устроят модный показ и лекции о стиле. В субботу, 25 февраля, пройдет рестофест с мастер-классами и дегустацией. А в заключительный день праздника, 26 февраля, среди первых покупателей торгового дома разыграют подарки.

Отметим, что с 23 по 26 февраля в ГУМе господствуют различные эпохи: первый этаж напоминает о временах Кунста и Альберса, второй переносит в советское прошлое, а третий возвращает обратно в современность.

Стоимость входного билета — 200 рублей

Что: масленичные гуляния

Где: арт-парк «Штыковские пруды»

Когда: 25 и 26 февраля

В последние зимние выходные в «Штыковских прудах» проводят зиму. Встречать весну будут весело и с размахом. Праздник начнется в 13:00. В программе — конкурс ряженых, мастер классы по изготовлению молочных крынок, масленичного венка и куколок-оберегов.

Приморцы примут участие в конкурсе блинопеков, угостятся блинами и ароматной кашей из тыквы. А в 17:00 сожгут масленичное чучело. Развлекать гостей праздника будут баянисты, скоморохи и народные артисты. 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление