Выходные во Владивостоке: соревнования сноубордистов, лекция о косплее и фестиваль брейкинга

12:12 17 марта 2017
1031
0
alt=

Весенние выходные, 18 и 19 марта, во Владивостоке можно провести интересно и с пользой. Так, приморцев приглашают поучаствовать в фестивале экстрим-танца, посетить выставку японской художницы и выполнить нормы ГТО по плаванию. Куда отправиться в уикенд — в топ-5 от «Приморской газеты.

Вход для зрителей составит 300 рублей, участие в одной номинации — 300 рублей, в двух и более — 500 рублей

Что: фестиваль брейкинга

Где: школа танцев Tango House (ул. Мордовцева, 3)

Когда: 19 марта в 14:00 (регистрация участников с 13:30)

19 марта во Владивостоке пройдет фестиваль брейкинга (уличного экстрим-танца — «ПГ») The Best Young.  Принять  в нем участие могут девушки и юноши до 18 лет. Их ждут баттлы один на один, уникальная атмосфера и соревнования высокого уровня. Регистрироваться участники будут прямо на месте.

В Приморском крае брейкингом занимаются около 200 ребят. По прогнозам организаторов, больше половины из них придут на баттл.

Для юных танцоров готовят несколько дисциплин, в том числе и breaking, kids, footwork, powermove. The Best Young проходит более 10 лет. Примечательно, что судить би-боев и би-гёрл будут предыдущие чемпионы фестиваля.

Косплей фестиваль «Animate it!» пройдет во Владивостоке 6 мая

Что сделать: разобраться в культуре косплея

Где: молодежная библиотека «Бук» (ул. Светланская, 55)

Когда: 18 марта в 18:00

Организатор ежегодного Дальневосточного косплей-фестиваля «Animate it!» проведет лекцию о ксоплее. Марина Недосекова расскажет, что косплей — это не только яркие костюмы, образы из аниме и невероятный реквизит.

На лекции приморцы узнают о нюансах необычного увлечения. Марина Недосекова поделится мыслями о коммерческом успехе косплея и крупнейшем дальневосточном фестивале «Animate it!». Также девушка объснит, как стать косплеером  и почему столица Приморья отлично подходит для развития косплея на Дальнем Востоке.  

Стартовый взнос 500 руб.Справки по тел.: +7(423) 272-88-81

Что сделать: стать лучшим сноубордистом

Где: центр зимнего отдыха «Комета» (ул. Шевченко, 202)

Когда: 18 марта в 11:00

На склоне в 250 м состоятся соревнование по сноуборду в категории слоупстайл DC Slashbattle. Слоупстайл — это вид соревнований, который представляет собой серии акробатических трюков на специально подготовленных фигурах и трамплинах.

Попробовать свои силы приглашают и взрослых, и детей.  Организаторы предусмотрели несколько категорий участников в зависимости от возраста и уровня подготовки.

Регистрация участников будет проходить в горнолыжной школе «Кометы» с 11:00. Начало соревнований в 12:00.

Выставка будет работать в малом зале ЦСИ «Заря» с 19 марта по 9 апреля

Что сделать: познакомиться с творчеством японской художницы

Где: ЦСИ «Заря» (пр-т 100-летия Владивостока, 155)

Когда: 19 марта в 11:00

19 марта в Центре современного искусства «Заря» откроется персональная выставка японской художницы Митико Цуды «Наблюдающий лес». На выставке будут представлены видеоработы из серии Yeu&Mo, а также инсталляция «Ты вернулся бы туда, чтобы снова меня увидеть на следующий день» (You would come back there to see me again the following day). Эта экспозиция впервые продемонстрирует работы Митико Цуды в России.

Что: выполнить нормы нормы ГТО

Где: Дворец спорта «Юность» (Океанский проспект, 43)

Когда: 18 марта с 8:00 до 10:00

18 марта во Владивостоке заканчивается очередной этап выполнения норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». В субботу приморцы попробуют свои силы в плавании. При себе иметь шапочку, плавки (купальник), сланцы, полотенце и очки.

Нормативы ГТО могут выполнять граждане в возрасте от 6 до 70 лет и старше, допущенные к выполнению тестов на основании медосмотра. Чтобы выполнить нормативы, необходимо зарегистрироваться и получить уникальный идентификационный номер.

Узнать более подробную информацию по сдаче норм ГТО и подать заявку на участие можно в муниципальном центре тестирования ВФСК ГТО города Владивостока (пр-т 100-летия Владивостока, 30д, стадион «Строитель»), по телефону: +7(964) 450-20-40 или отправив письмо на электронную почту: [email protected].

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление