Выходные в Приморье: открытие горнолыжных курортов и фестиваль японской культуры

12:31 18 ноября 2016
1276
1
alt=

В грядущие выходные, 19 и 20 ноября, жители Владивостока смогут открыть сезон на трех горнолыжных базах: покататься на сноуборде и прыгнуть с трамплина. Те, кто не увлекается экстримом, также смогут с пользой провести выходные — отведать японской кухни или проверить свои географические знания. «Приморская газета» представляет топ-5 событий на грядущий уикенд.

В выходные в крае планируют открыть три базы

Что: Открытие горнолыжного сезона в Приморье

Где: Село Анисимовка, поселок Сергеевка, поселок Лукьяновка

Когда: 1–20 ноября

Несмотря на то, что на календаре только середина ноября, приморцы уже могут насладиться зимними развлечениями. С 18 ноября в крае предлагают встать на лыжи под руководством инструктора, «приручить» сноуборд или освоить экстрим-технику под названием фрирайд. В эти выходные в Приморье откроют горнолыжный курорт «Грибановка» (с. Анисимовка), склон Алексеевский (пос. Сергеевка) и, если выпадет снег, начнет работу база «С-нежная» (пос. Лукьяновка).

К услугам приморцев предлагают лыжню, сноубординг, трамплин, сноупарк, санки и коньки. Пока базы не подготовили никаких новшеств к открытию сезона.

На фестиваль приглашают всех желающих

Что: Фестиваль японской культуры

Где: Дворец культуры железнодорожников (Партизанский проспект, 62а)

Когда: 19 ноября

Традиционно фестиваль японской культуры становится самым ярким мероприятием программы «Японская осень». В этот раз генконсульство Японии подготовило для горожан множество вариантов интересно и с пользой провести субботний день.

 В рамках фестиваля гости смогут попробовать блюда японской кухни, примерить национальные костюмы, поучаствовать в чайной церемонии. Также для посетителей организуют косплей-шоу, уроки каллиграфии и мастер-класс по айкидо. Вход на мероприятие свободный.

На тренинги ожидают порядка тысячи человек

Что: Тренинги в нон-стоп режиме

Где: Кампус ДВФУ

Когда: 20 ноября с 9 утра

20 ноября во Владивостоке в четвертый раз состоится Всероссийский день тренингов. На площадке кампуса ДВФУ соберутся ведущие тренеры края, а также специалисты из Санкт-Петербурга. Для гостей приготовили десятки обучающих занятий и вечерний концерт.

Для приморцев организуют тренинги по четырем направлениям: личностному росту, карьере, дополнительным навыкам и предпринимательству. В этот день своими знаниями поделятся более 30 тренеров. С утра до вечера тренинги будут проходить в нон-стоп режиме. Традиционно больше всего тренингов пройдет в сфере личностного роста. В этом блоке проведут занятия по основам публичных выступлений и самопрезентации. На предпринимательских тренингах участников научат грамотно вести бизнес, а тренеры карьерного блока расскажут, с чего начать путь к высокому заработку.  Учащиеся (школьники, студенты) могут посетить День тренингов бесплатно. Для лиц, не входящих в эту категорию, плата составит 600 рублей. Для участия в Дне тренингов необходима регистрация.

Что: Соревнования по спортивному туризму

Где: Район Скального карьера (пригород Владивостока)

Когда: 19 и 20 ноября

Соревнования по спортивному туризму пройдут в дисциплине «дистанция-спелео» (преодоление вертикальных участков рельефа вверх и вниз) в нескольких возрастных группах — юниоры и юниорки (от 16 до 21 года), а также мужчины и женщины (старше 21 года).

Принимать участие в соревнованиях будут спортсмены, у которых есть  начальный уровень подготовки работы со спелеоснаряжением.

Соревнования пройдут в субботу, 19 ноября, с 10:00 до 17:00 и в воскресенье, 20 ноября, с 10:00 до 17:00. Приморцев приглашают провести выходные на свежем воздухе и поболеть.

Что: Всероссийский географический диктант

Где: Кампус ДВФУ, корпус D (ауд. 752, 743, 741, 738, 732, 542)

Когда: 20 ноября с 10:45

В грядущее воскресенье приморцы смогут проявить свои знания в географии и написать диктант. Он включает в себя 25 тестовых заданий, которые поделены на три блока: географические понятия и термины, расположение объектов на карте, географические описания

Написать диктант могут все желающие. Для этого нужно отправить свои данные  (ФИО, место работы/учебное заведение, должность) на почту [email protected] до 18 ноября включительно.

Напоминаем, чтобы пройти в корпуса кампуса ДВФУ, необходим документ, удостоверяющий личность. Подробности о диктанте можно узнать по тел.  +7(423) 226-81-93.

Анастасия Добровольская

Комментарии

сноубордист

23 сентября 2017, 16:33
Грибановка, кажется, перенесла официальное открытие, уточняйте по телефону на самой базе

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление