Уикенд в Приморье: дрифт-пикник, кинофестиваль и благотворительная выставка

14:54 10 июня 2016
1044
0
alt=

В этом году приморцев ждут большие выходные — по всей стране нерабочими днями официально признаны 11, 12 и 13 июня.  Уикенд порадует жителей Владивостока различными мероприятиями  —  соревнованиями по велоориентированию, кинопоказом и выставкой–раздачей кошек. Самые интересные мероприятия предстоящих выходных —  в обзоре «Приморской газеты».

11 июня награждение победителей EcoMovie.

Что: молодежный кинофестиваль

Где: кинотеатр «Океан»

Когда: 11 июня в 10:00

EcoMovie —  кинофестиваль, посвященный экологии. На Дальнем Востоке он проходит уже во второй раз. Операторами, режиссерами и актерами в фильмах, которые покажут в «Океане», стали талантливые приморцы. Они  в течение нескольких месяцев снимали фильмы о природе.

11 июня состоится показ лучших кинолент и награждение победителей EcoMovie. Кроме того, в рамках фестиваля состоятся интересные тренинги и мастер-классы для всех желающих. Приморцев научат снимать документальное экологическое кино и создавать панно на экологическую тематику.

Что: дрифт-пикник

Где: картодром «Змеинка» Когда: 11 июня в 14:00

Первое в этом году дрифт-шоу D.VISION VOSTOK подарит приморцам «жаркое» зрелище. На трассе сразятся пилоты из Владивостока, Находки, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Кроме того, организаторы пообещали отойти от формата привычных соревнований. Все гости дрифт-сезона смогут жарить шашлыки, загорать и интересно проводить выходные. Отдыхающих на «Змеинке» ждет самый громкий приморский звукомобиль, интерактивная фотозона и торговая аллея. Гонять на дрифт-пикнике будут как новички, так и признанные звезды.

За выходные приморцы могут обрести нового друга

Что: выставка–раздача кошек

 

Где: ветклиника «Благосервис»

Когда: 11 июня в 11:00

За июньские выходные приморцы смогут не только отдохнуть, но и обрести нового друга. В этом горожанам поможет благотворительная выставка–раздача кошек. Она развернется на ул. Новоивановская, 4 а, ветклиника «Благосервис» (вход справа от зоомаркета «Алекс») c 11:00 до 16:00. Кроме того, на выставке можно будет помочь питомцам: подарить корм, медикаменты, наполнитель и ветошь.

Что: соренования по велоориентированию

Где: ботанический сад ДВО РАН

Когда: 12 июня с 9:00

Прошлая неделя запомнилась приморцам туманом и дождями. Для тех, кто устал сидеть дома, в ДВО РАН подготовили активную программу в виде соревнования по велоориентированию. Принять в них участие могут все желающие. Как и положено, за минуту до старта участники получат карту с обозначенными контрольными пунктами. Задача спортсменов — отыскать место и приехать туда как можно быстрее. Заявки на участие принимают до 10 июня 23:55. Справки по электронной почте [email protected].

Что: концерт народного танца

Где: с/к «Паллада» Когда: 12 июня в 17:00

Праздничные выходные во Владивостоке завершатся юбилейным концертом ансамбля народного танца «Ладья». Отметим, что «Ладья» —  известный танцевальный коллектив, который выступает на городских и краевых сценах, а также за пределами России. В копилке «Ладьи» множество наград, среди которых —  высший приз в номинации «Народный танец» краевого студенческого конкурса «Реверанс». Кроме того, «Ладья» давно покорила сцены Харбина, Даляня и Шанхая.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление