Взорванный Владивосток продавали на благотворительном аукционе в ЦСИ «Заря»

12:30 10 декабря 2017
1446
1
alt=

Благотворительный аукцион в помощь детям-отказникам прошел во Владивостоке в центре современного искусства «Заря». Все собранные деньги пойдут на строительство детской площадки во дворе детской краевой детской больницы № 2 города Владивостока. Об этом сообщает «Приморская газета».

Несколько десятков лотов и почти два десятка участников собрались в 18:00 в кинозале ЦСИ «Заря», впереди предстояло важное дело — собрать деньги для возведения новой детской площадки для ребят из социального отделения больницы № 2. 

— Цель аукциона — собрать деньги на новую оборудованную детскую площадку во дворе больницы. Такая площадка — это не яркий подарок и красивая акция, а необходимый инструмент для социализации и почти единственный доступный детям способ для игр, досуга и развития, — рассказала директор фонда «Тепло наших рук» Ирина Наркевич.


В лотах были не только картины маслом в традиционной технике исполнения, но и коллажи в смешанной технике, фотографии, статуэтки и даже дверь. 



До начала мероприятия гости смогли зарегистрироваться для участия в аукционе, насладиться живой музыкой и отведать коктейли.

Интересно, что благотворительный аукцион 2017 в ЦСИ «Заря» не обошла вниманием первая леди Приморского края Светлана Тарасенко.

— Важны не слова, а дела, которые мы делаем. Те задачи, которые ставятся сегодняшним аукционом, очень близки моему сердцу. Я по профессии врач-педиатр, и не понаслышке знаю, каково детям, от которых отказались родители. Крик отказника никогда не перепутаешь с криком другого ребенка. И сегодня те, кто будет принимать участие в аукционе, вложит свою частичку добра в большой океан любви, — открыла мероприятие супруга врио губернатора Приморского края Светлана Тарасенко.


Ожесточенная борьба за возможность выкупить лот началась с первой выставленной картиной. Стартовая цена картины «Композиция 4» от владивостокского художника Андрея Дмитриенко была 8 тысяч рублей, однако участники аукциона выкупили ее за большую сумму. А вот картина маслом художника Василия Галактионова под названием «Закат» интереса у публики не вызвала, хоть на картине и был изображен Владивосток, к которому вот-вот приблизится ударная волна от ядерного взрыва. Стартовая цена лота была 20 тысяч рублей, однако он продан так и не был.

Примечательно, что на подобном мероприятии в 2016 году организаторы продали 60 произведений искусства и собрали больше полумиллиона рублей. Все средства от продаж выше стартовых цен пошли на помощь детям, больным онкозаболеваниями.

 

Мария Куценко

Комментарии

Житель

10 декабря 2017, 09:43
Какое-то оно непонятно странное, это современное искусство. Это насколько нужно не любить Владивосток, чтобы изобразить как его поглощает атомный взрыв... или прибить к фанере старые ржавые инструменты. Глаз радуют только работы детей, именно они умеют передать свои эмоции и радость в рисунках.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление