Выставку народов и многонациональный концерт посетили более 700 приморцев

14:00 06 ноября 2017
643
0
alt=

Пятый юбилейный Конгресс народов Приморья завершился праздничным концертом с участием творческих национальных объединений и традиционной выставкой. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

В этом году мероприятия прошли на площадке «Феско Холл». Праздник посетили более 700 приморцев, среди которых — национальные общественные организации, военнослужащие, курсанты и студенты, а также жители края.

Свои традиционные и культурные особенности на выставке представили более 10 народов, в том числе русские, украинцы, узбеки, башкиры, представители казачества, национального парка «Бикин» и другие.

 

IMG_4468.JPG

 

По словам председателя организации «Народный центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» Татьяны Ткаченко, выставка народов — лучшая демонстрационная площадка для объединения  всех национальностей края.

— Мы все проводим много мероприятий, раскрывающих особенности каждой из наших культур. Конгресс народов объединяет все воедино. Очень здорово, что посетить этот праздник может каждый желающий, — отметила она.

Жители края в этом году проявили большой интерес к экспонатам выставки: возле каждого стенда образовался аншлаг, многие задавали вопросы о том или ином предмете одежда или быта.

 

IMG_4488.JPG

 

По словам военнослужащего ТОВМУ имени Степана Осиповича Макарова Андрея Липовецкого, на мероприятие он пришел со своими курсантами.

— У нас в училище тоже многонациональная команда: русские, буряты, дагестанцы. И конечно же, для нас важна тема сохранения межнационального согласия. Мы первый раз принимает участие в Конгрессе народов и очень впечатлены. Узнали много нового и о своем крае, и о народах, проживающих в нем, — поделился он.

 

IMG_4525.JPG

 

Завершилось мероприятие грандиозным концертом, участие в котором приняли десятки творческих национальных коллективов.

Отметим, впервые под эгидой Конгресса прошло такое большое количество событий: конкурсы, выставки, дискуссии, круглые столы, семинары и концерты.  В этом году мероприятие проходит в рамках празднования Дня народного единства.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление